LINUX.ORG.RU

habrahabr

оставлю здесь

Экий ты невоспитанный

buddhist ★★★★★
()

клоака интернета предвещает коллапс своего существования, все бросились на разработку роботов

bender ★★★★★
()

IMHO это новость для главной. Кроме шуток.

Evgueni ★★★★★
()

Все правильно. PostgreSQL это взрослая база данных, выбор уже состоявшихся it-специалистов, с хорошими должностями и приличным окладом. Студентов, которые делают интересные проекты «for fun» на постгресе почти нет.

soomrack ★★★★
()

Ребята зажрались и не понимают, что у студентов с такими навыками, точно есть работа и 5.5к заработать для них не проблема.

Erfinder
()
Ответ на: комментарий от soomrack

«Почти нет» это сколько? Я, например, парочку (одного точно) астрономов знаю, которые в студенческом возрасте запилили весьма нетривиальные фичи для PostgreSQL — нужно было для хранения астрономических баз данных и поиска по ним. В SciDB тоже далеко не все старики.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Erfinder

То есть ты не допускаешь существование студантов, навыки которых немного не дотягивают до требуемых и будут прокачаны в процессе выполнения задачи? И которым очень пригодятся такая строчка в резюме

selivan ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

А сколько знали программистов на mySQL тогда, на два порядка больше? И сколько лет назад это было? И как развились mySQL после этого? А сколько появилось новомодных бд? Я сейчас, к сожалению, не знаю ни одного студента, или стартапера, который был делал проекты на postgresql.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Erfinder

Ребята зажрались и не понимают, что у студентов с такими навыками, точно есть работа и 5.5к заработать для них не проблема.

О чем и речь. Гарантированный заработок vs заработок «может быть», в случае победы. Программист бд, который рассчитывает на «может быть», это не программист бд.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

На mySQL ни одного. mySQL до PostgreSQL далекова-то будет. noSQL — это в большинстве своём БД под задачу, а не общего применения.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Erfinder

1. В компанию n так сразу не возьмут.
2. Компания n делает проприетарщину, так что похвастаться кодом не получится.
3. Компания n делает гораздо менее известную и значимую проприетарщину, чем один из самых распространённых движков баз данных.
4. Если это компания не n, а прямо-таки N, то туда без опыта не возьмут, а на GSoC - возьмут.

В общем, для студента - самое оно, прокачка и плюс к резюме

selivan ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от selivan

1 Конечно, сначало надо пройти собеседование.
2 Можно послать пару патчей в открытые проекты
3 Слать патчи в PostgreSQL большая честь.
4 Даже на GSoC без опыта не возьмут
Таких студентов нет, и твой топик это подтверждает.

Erfinder
()
Ответ на: комментарий от Erfinder

Даже на GSoC без опыта не возьмут

Да ну, а нафиг он тогда вообще был бы нужен?

Слать патчи в PostgreSQL большая честь

Ну вот, клёво же.

Будем надеятся, что такие студенты есть на ЛОРе.

selivan ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от selivan

Да ну, а нафиг он тогда вообще был бы нужен?


PostgreSQL не хватает студентов на Google Summer of Code

Erfinder
()
Ответ на: комментарий от question4

Хз, мопед не мой, я только разместил объяву. По идее, если где-то учишься и подходишь по возрасту(там по-моему какая-то планка есть, то ли 25, то ли 30) - должны взять

selivan ★★★
() автор топика

Подарил бы кто машину времени, записался бы, ибо ещё студент. По крайней мере формально.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Erfinder

Ребята зажрались и не понимают, что у студентов с такими навыками, точно есть работа и 5.5к заработать для них не проблема.

Есть и такой аргумент. Хотя, прямо скажем, 5.5к на дороге не валяются и не помешали бы... но время дороже.

Вот задумываюсь... когда был студентам младшего курса... у меня не было работы.. 5.5к были просто громадной суммой денег... но навыков не было. Сегодня навыки есть, но времени нет. :(

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от selivan

Я допускаю существование таких студентов, но созданный тред говорит о том, что их всё-таки не нашлось. Печально. :(

BattleCoder ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.