LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

RMS @ Cooper Union


0

1

Вчера (20 февраля) доктор Столлман выступал в Cooper Union с докладом на тему «A Free Digital Society». Те, кто читал его книги, вряд ли бы услышали много нового. Поругал несвободный софт и несвободные технологии вообще; поругал копирастов; посетовал на то, что говорят «Linux» там, где должны говорить «GNU/Linux». Поругал java script и облака. Очень похвалил Сноудена. Устроил аукцион, на котором ухитрился продать маленького плюшевого Гну за 400 баксов (и как-то очень некрасиво поступил с победителем аукциона отказавшись подписать что-нибудь на память). Намазал правую ногу какой-то мазью (хорошо хоть есть ничего не стал)... В конце очень грубо разговаривал с людьми, задававшими вопросы.

Вобщем, оставил довольно противоречивые впечатления. Вел себя как настоящий asshole. Хоть он и говорит много правильных вещей, хоть он и автор/разработчик многих замечательных вещей, но зачем быть при этом таким недружелюбным и хамоватым я так и не понял.

Был ли там кто из лоровцев? Поделитесь своими впечатлениями.


У RMS был PMS :3

Deleted
()

к старости маразм крепчает, а тут еще и обида за непризнанную работу в течении 35 лет.

одним словом - социопат, требующий людского внимания. :-))

Deleted
()

Cooper Union

Что это? Город? Институт? Чебуречная?

asshole

Давай уж листинг. Мало ли. Может это у тебя завышенные(искажённые) требования, а человек просто говорил без пафоса.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

cooper union: http://en.wikipedia.org/wiki/Cooper_Union

листинга нет. много кто видео снимал, может, выложат куда нибудь. я знаю, это не доказательство моих слов нифига, но вот именно такое впечатление сложилось у меня и коллег, которые мне составили компанию. вот еще тут несколько человек оставили комментарии: http://www.meetup.com/ny-tech/events/164513032/

ntiy
() автор топика
Ответ на: комментарий от ntiy

privately funded college

Частная бурса?
Ну там же обычный контингент ПТУ: быдло, семки и т.п.
Столлман просто на их языке с ними говорил:)

Stahl ★★☆
()

ntiy> В конце очень грубо разговаривал с людьми, задававшими вопросы.

Всё правильно сделал. Наш человек. Если бы он всяких идиотов побил, я бы ещё одобрил и это. А то глядишь на то, что сейчас вытворяют всякие Поцеринги, убунтоиды и т.д. - вот как будто специально просят, чтобы им нос сломали

ntiy> Вел себя как настоящий asshole.

А ты как бы себя вёл, если бы тебя окончательно задолбали?

Quasar ★★★★★
()
Последнее исправление: Quasar (всего исправлений: 2)

В конце очень грубо разговаривал с людьми, задававшими вопросы.

Тлетворное влияние Линуса.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

А ты как бы себя вёл, если бы тебя окончательно задолбали?

где-то через два часа после начала лекции народ почему-то начал выстраиваться в очереди у микрофонов. на что RMS сказал «а чего это вы повставали, я еще не закончил. я еще и близко не подобрался к окончанию». К концу его выступления в аудитории осталось ну может треть народу. а то и меньше. так что еще не понятно кто кого задолбал :)

ntiy
() автор топика

зачем быть при этом таким недружелюбным и хамоватым

под Джобса косит

druganddrop-2 ★★
()
Ответ на: комментарий от ntiy

ntiy> где-то через два часа после начала лекции народ почему-то начал выстраиваться в очереди у микрофонов. на что RMS сказал «а чего это вы повставали, я еще не закончил. я еще и близко не подобрался к окончанию».

Правильно сделал. На конференциях и семинарах есть своя этика. Если докладчика прерывают во время выступления - либо должны быть очень веские на то причины, либо мероприятие крайне несерьёзное.

Quasar ★★★★★
()

РМС, у корого вечно ПМС, способен кого-то хвалить?! звездавшоке.

dk-
()

Ну в Москве он себя по-другому вёл. Автографы вроде раздавал (правда мне не удалось получить, но и хѣръ с ним), не хамил.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

RMS развел виндузятников на 400 баксов... всё правильно сделал.))))

bulatus ★★
()
Ответ на: комментарий от quest

очень большой хамство! ты походу маковод

не верно. это не есть пример хамства. это был мое объяснение того, почему я не считаю, что его задолбали. он говорил долго (и значит устал) не потому, что его заставили, а потому что сам так хотел.

а что такое «походу»? всегда хотел узнать...

ntiy
() автор топика
Ответ на: комментарий от ntiy

это не есть пример хамства.

может пример хамства его хамом называть?

а что такое «походу»? всегда хотел узнать...

то-же что и «по ходу»

quest ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ntiy

а что такое «походу»?

Судя по всему; по ходу дела.

NeverLoved ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quest

может пример хамства его хамом называть?

говорить правду — легко и приятно.

то-же что и «по ходу»

то есть ты хотел сказать «ты по ходу макавод»? по какому ходу? что за бред вообще?

ntiy
() автор топика
Ответ на: комментарий от ntiy

по какому ходу?

Ты упорот? Выражение такое, разговорное. В данном случае имеет значение «что ли?». «Ты маковод, штоле?»

fish_ka
()
Ответ на: комментарий от ntiy

по какому ходу?

по ходу поезда летящего в пропасть

quest ★★★★
()
Ответ на: комментарий от fish_ka

я отлично знаю, что обозначает это выражение. просто меня раздражает это быдло-новояз и я при всяком удобном случае подтруниваю над теми, кто им пользуется.

ntiy
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.