LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Ygor

Кстати да, я тоже об этом думал, но sony наверняка захотела запилить там браузер на движке webkit например, мб всё-таки Х-ы?

WebKit'у иксы не нужны. Да и не будут они тянуть иксы в консоль, это избыточный функционал. Им нужна сетевая прозрачность что-ли?

Вообще, я думаю, что там используется framebuffer + собственный фреймворк для реализации XBM (он ведь всё еще используется в девайсах от Sony? Или они отказались от него?) и фреймворки drm, PSN и социальной мишуры.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kravich

Да, ты прав. Сейчас почитал, они там навелосипедили GNM (low level API) и GNMX (high level API) для работы с GPU, а также PlayStation Shader Language.

И, к сожалению, выпилили XMB, заменив его на PlayStation Dynamic Menu (плиточки).

Почерпнуть инфу про тулчейн + SDK для ps4, её железо и реализацию того, что было сделано, можно тут.

Ъ: 2.5 бородатых девелопера из Ubisoft Reflections переписали игру «The Crew» с оффтопика (DirectX 11.X) на PS4 API в течении 6 месяцев особо не напрягаясь.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fish_ka

Не знаю как там сейчас, раньше никакого фреймбуфера под x86-64 не было на фряхе. Сама консоль там древняя, т.е. что бы запилить реализацию фреймбуфера фактически надо переписать консоль. Хотя в фряшников были какие-то наработки по этой теме.

Ygor ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ErasimHolmogorin

где я говорил что ее делали с 0? что за идиотская привычка приписывать человеку то что он не говорил?

у них кастомная ось, базирующаяся на какой-то *bsd, насколько мне известно.

loki_ ★★
()
Ответ на: комментарий от loki_

Одному мне очевидно, что с железом от IBM вместе шло и ПО от IBM, а они какбы помимо дос еще и Юникс в кармане затерялся.

угу, одному тебе. камень != железо

Это как понимать?

ErasimHolmogorin
()
Ответ на: комментарий от ErasimHolmogorin

да вот так и понимай. поставка цпу не равна и поставки оси под этот цпу. естественно что там кастомная ось и вряд ли она прямо от IBM и поступила.

предлагаю закончить флуд на эту тему ввиду бесмысленности, мы все равно не знаем как кто и почему разрабатывал gameos.

loki_ ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.