LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В Firefox 29 или 30 будет новый интерфейс Australis

 


0

1

Australis примечателен значительным упрощением интерфейса и унификацией его элементов. В частности, упразднена возможность создания собственных панелей, все пиктограммы дополнений перемещены в основную панель навигации (удалена статусная строка), появилось единое унифицированное меню.

Наслаждайтесь

★★★★★

Последнее исправление: kerneliq (всего исправлений: 1)

Наверное будет опция в about:config, которая вернет все как было. А иначе перейдем на IE.

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

если она не ради самой себя, а с сохранением удобства

Завидую людям, которые смогли сохранить детскую наивность и искреннюю веру в лучшее. ☺

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от druganddrop-2

Чисто теоретически: браузер где «все прибито» не должен шустрее бегать? Или, при нормальном коде, это вообще не влияет?

dk-
()
Ответ на: комментарий от Axon

Да я то тут причем) Я так, хомяк.

Вон дизигнеры яббла реально делают удобные вещи.

dk-
()
Ответ на: комментарий от druganddrop-2

уже есть куча плагинов которые возвращают всё как было

Давай тебе тоже руки ноги отрежем и пришьем прпотезы?

uin ★★★
()

Firefox 29 или 30

29 или 30

Пфффф... Опять в 29.0a1 будет один интерфейс, а в 29.0a2 - другой? Ну ок...

drake
()
Ответ на: комментарий от druganddrop-2

Нет тебе, что бы ты глупыми аргументами не сыпал, якобы какие то сторонние костыли с протезами способны сделать из инвалида нормальный браузер.

uin ★★★
()

sudo echo "IgnorePkg = firefox firefox-i18n-ru" >> /etc/pacman.conf

И куда все нынешние браузеры повело? (

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Предвкушаю бугурт красноглазых.

Ресет предсказывает будущее!
Какой будет курс бакса через месяц?)

dk-
()

Хром хромом. Впрочем, Thunderbird'у они уже интерфейс попортили — ничего, дополнениями всё возвращается.

dogbert ★★★★★
()

Chrome-style не нужен. Более убогого вида чем у Хрома в жизни не видывал.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()

удалена статусная строка

Ненавижу.

Xellos ★★★★★
()

что хорошего они увидели в сером цвете? что хорошего во вкладках как на хроме? и вообще как тут говорят вырвиглазно

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от MikeB

У GNOME 3 отстойный дизаин. Они сделали планшетный интерфейс для десктопа, что является идиотизмом. А после негрософт повторил это упоротое действие прибив костылями Metro к восьмым окошкам.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Reset

Да здравствует зарплата в конвертах, зелеными президентами!

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от uin

Выглядит как хром, сжирает память как хром, внутри все тот же уе*ищный Geko

Я понимаю, что ты троллишь, но жрать память оно будет не сильно больше, чем сейчас: http://billmccloskey.wordpress.com/2013/12/05/multiprocess-firefox/ Пока они не убедятся, что многопроцессный ФФ не будет жрать больше памяти, он будет жить в двух процессах, что вообще не приводит к какому-либо заметному увеличению используемой памяти.

trycatch ★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Через месяц будет трындец. Я бы сейчас избавлялся от рублей

а если на верху тоже испугаются и опять начнут поддержку курса рубля...

Bad_ptr ★★★★★
()

Я правильно понимаю, что sidebar как в опере теперь будет невозможен даже с помощью расширений?

zloelamo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Унификация интерфейсов для «десктоп\планшет», если она не ради самой себя, а с сохранением удобства, это гуд.

/0

Посмотри на GNOME.

aes_ultimum ★★
()

значительное упрощение интерфейса

Да куда уж проще-то?

Проще уже только для полных идиотов.

ekzotech ★★★★
()

Накатим

Главной целью UX-уродов было именно упрощение дизайна, очевидный откат назад, убирание меню (из-за 16:9 уродов), опять п****ская кнопка с полосками, опять прибивание гвоздями интерфейса, опять полторы кнопки, табы сверху и только так, все аддоны отображаются в одной строке, один только погодный плагин всё любезно перекроет, практически никакой кастомизации.

Причина в ЦА, если раньше пользователями ПэКа были гики и понимающие, со временем их доля сильно упала, так как очень много ПэКашок купило не понимающее бы^Wнаселение, интернет наводнили жалобы на сотни тулбаров, винлокеры, вирусы-вирусы-вирусы, это не прошло мимо программерской среды, вызрела мысль (может не осознанно), шо большинство населения в отношении ПэКа - крайне-крайне тупое, UX-дезигнеры это признали (но не в голос) и начали упрощать весь ширпотреб (да, ИЕ, Хромог и ФФог - это ширпотреб), шоб БЫДЛО таки не запуталось в двух соснах, поэтому БЫДЛУ бережно создали нечто вроде КИОСКа с одной кнопкой и гуглом посередине, кстати многие URL-ки прямо в гугле вбивают, поэтому пора уже URL-bar упразднять, толку от него для масс никакого :}

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от aes_ultimum

Посмотри на GNOME.

У них упрощение ради упрощения, и никаких удобств.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от trycatch

Ниразу, я всерьез обеспокоен тем, как будет себя чувствовать браузер на 100+ (а то и 200+ а то и 300+ а как то доходило и до 600) вкладках.

Второй момент который меня беспокоит это то, что процессы «изолированные», в лисе сейчас я могу таскать контент (текст, картинки) по вкладкам (прямо по содержимому страниц - из одной в другую и так далее), другие браузеры почему то это не умеют, ни хром ни сафари, ни даже опера старая, за то вроде мидори может, возможно в будущем на него и пересяду, но пока сырой и нету порта под OS X.

Вот что с этим будет?

uin ★★★
()
Последнее исправление: uin (всего исправлений: 1)
Ответ на: Накатим от FiXer

Причина в ЦА, если раньше пользователями ПэКа были гики и понимающие, со временем их доля сильно упала, так как очень много ПэКашок купило не понимающее бы^Wнаселение

Всё ок, процент десктопов падает, то самое тупое быдлонаселение, наводнившее ПК, наконец-то сваливает на планшетики. И пусть там и остаются.

А доля ПК возвратится практически к тому же уровню «гиков и понимающих».

ekzotech ★★★★
()

новый интерфейс Australis

Странно, что не Indius

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aes_ultimum

Посмотри на GNOME.

А что гном? Единственные, кто хоть как-то озадачился о создании нормального десктопа. И при этом успешно озадачились. А то, что жалуются на нехватку кнопки «пуск» - так это проблемы закостенелых мозгов.

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

Единственные, кто хоть как-то озадачился о создании нормального десктопа. И при этом успешно озадачились.

Apple намного раньше озадачились. И сделали.

А GNOME до сих пор не сделали. Да и зоопарк gtk2/gtk3, как я вижу, ещё не кончился, и судя по всему, будет продолжаться ещё лет десять, а то и больше.

ekzotech ★★★★
()

Меню страшное и неудобное, я пробовал на найтли и плевался. Именно поэтому пересел на стабильный билд.

ins3y3d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trycatch

Когда я использовал это в последний раз, оно было глючным и неюзабельным г-ном. Стало лучше?

Ах, да. GTK+ Native, я так понимаю, с ним совместим не будет?

equeim ★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

Они и сами утверждали что их цель не в «создании нормального десктопа». Им хочется сделать нечто «универсальное», подходящее и для мобильных устройств. (Как я припоминаю)

aes_ultimum ★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Неужели ff наконец станет юзабельным? Предвкушаю бугурт красноглазых.

Хы, а де ты нашел неюзабельность? По пунктам!

FiXer ★★☆☆☆
()

Т.е. теперь и огнелис говном станет? Вот же [censored]!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Можно перестать обновляться.

Спроси у пользователей оперы, как у них на 12 сайты стали рассыпаться и не работать, узнаешь, что перестать обновляться просто не получится.

pekmop1024 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.