LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как решать такие(упаковка) задачи?


0

1

Можно где то посмотреть алгоритмы решения разнообразных задач. Пример

На заварку кофе идет 10 минут. Кофе повышает эффективность на 20 процентов(для одной задачи). Рабочий день 8 часов. Дальше массив времени выполнения заданий. Задание нельзя начать выполнять в один день и закончить в другой.

Найти минимальное количество дней за которые можно выполнить все задания.


Ну если речь идет о кодинге, то учти что больше 4 часов в день кодить не получится.

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от SI

Нет, это просто пример задачи. //П.С. У меня получалось в день кодить часов по 10 (хотя некоторое время я тратил на хабр, математику)

knotri
() автор топика
Ответ на: комментарий от SI

чому? в чем проблема? в решении алгоритмических задачек в процессе кодинга? утомляет? или код писать лень?

я помню, как всякие сетевые протоколы (icq, бонет eggdrop'а), форматы файлов ковырял, с частичной документацией в зубах, писал код и снова ковырял. с утра до вечера. это было интересно и увлекательно. и это было больше 4х часов.

искренне не понимаю, в чем сложность, что вы делаете такие заявления. виже такое мнение не первый раз. на швабре тоже что-то в этом роде писали.

Spoofing ★★★★★
()

1. В цикле по всем задачам: Если 10 минут меньше, чем 20% времени на задачу, то перед задачей надо будет выпить кофе. Конец цикла.

2. В цикле же считаем приведенное время для всех задач (с учетом выпивания кофе).

3. Дальше обычная задача на плотную упаковку, искать в трехтомнике.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

ставим кофе, и решаем мелкие задачи (меньше 10 минут). Потом пьем кофе и решаем наиболее крупные, одновременно заваривая на следующий раз. Конец дня забиваем мелкими. И так ежедневно, пока не кончатся.

keyran ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.