LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Qt4-multimedia всё


0

1

Когда вышла Glukalka2 я сидел на Debian'е 6, где не было Qt4, и, потому, не стал сразу смотреть этот эмулятор. Добрался до него только сегодня. Сборка сразу засыпалась на том, что qmake не обнаружил у меня наличия Qt4-multimedia, а в исходники захардкожено, что при версии Qt4 больше определённой надо прикручивать Qt4-multimedia. Немного гугла, и стало понятно, что Qt4-multimedia эволюционировал в QtMultimediaKit и QtMobility. При этом, в последних дистрибутивах их нет. За исключением Debian'а 7. Qt5-multimedia есть, где уже есть Qt5, а QtMultimediaKit и QtMobility, как и Qt4-multimedia - нет. Да, в том же AUR'е есть QtMobility, но помеченный как устаревший. Из репозитория EPEL тоже всё вычищено. Ну, ладно, пробую собрать в Debian'е. После некоторого врени правки исходников всё собралось, взлетело, и... начало вылетать из-за переполнения буфера QtMultimediaKit. А, вот, как при выводе через OSS, так и без звука всё работает.

PS. Выяснилось, что выпилить поддержку Qt4-multimedia из исходников эмулятора не так и сложно. Надо всего лишь выпилить секции «#if QT_VERSION >= 0x040600 ... #endif» и немного больше.

★★★★★

Когда вышла Glukalka2 я сидел на Debian'е 6, где не было Qt4, и, потому, не стал сразу смотреть этот эмулятор.

Я протестую, в Squeeze _есть_ Qt4. Даже в Etch был Qt4, просто старый. А lenin386 говорил, что у дебианщиков с Glukalka2 будут проблемы из-за старого Qt4.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Какой патч если везде Qt4-multimedia уже выпилили?

saahriktu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AITap

Даже в Etch был Qt4

Значит, малость ошибся.

saahriktu ★★★★★
() автор топика

Glukalka2
начало вылетать из-за переполнения буфера QtMultimediaKit

Как вы яхту назовете.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sid350

Поддерживает такой вариант Kempston джойстика как USB джойстик.

saahriktu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от qux

Никто и не думал мучиться с тем или иным пакетом. Я просто констатирую факт, что часть библиотеки выпилили отовсюду. Совсем. Для того, чтобы: a) те, кто использует эту часть библиотеки в свои проектах, знали, что пришло время их переписывать, выпиливая из них задействование этой части библиотеки; b) те, кто ещё не использует часть этой библиотеки в своих проектах, знали, что и не нужно её задействовать.

Это примерно как с тем же расширением JSON, которое выпилили из php 5.5. Но, JSON является частным вариантом YAML, а php-yaml никто не отменял. Поэтому, пришло время переводить PHP проекты с JSON на YAML. Аналогично и здесь.

saahriktu ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: saahriktu (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от saahriktu

Я в общем, к вопросу выше «зачем монолог». Не всем же котиков постить-смотреть.

qux
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.