LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что вы хотите узнать о других странах и о путешествиях?

 , ,


0

2

Вот стало интересно: кто и что хотел бы увидеть и узнать про другие города и страны?

Будь то в качестве путешественника или же как хорошее место для жизни: люди, места, работа, достопримечательности, то, что вы бы первым делом спросили у человека, приехавшего из интересующего вас города или страны, ведь он, возможно, смог бы рассказать то, что трудно узнать на просторах интернета.

И, хотелось бы, поддержать тему в свободном от «шума» виде. Буду рад, если воздержитесь, от сообщений подобных «нинужно/нужно» новостях про ПО, или же «ШГ\ШНГ» в сообщениях про скриншоты. Так же, был бы очень рад если тема обсуждений не уйдет совсем в неизвестном направлении.

Благодарю если поделитесь мнением и очень благодарю, если поддержите просьбу про формат обсуждения :)

Ответ на: комментарий от stevejobs

Тебе поможет одна волшебная кнопка

pylin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

А если я иду стопом, то откуда я знаю, когда я дойду до европейской границы? Может на два месяца раньше указанной даты, может на два месяца позже, как карта ляжет.

планировать поездку заранее, чтобы факапов ±2 месяца не было.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от riki

побывал летом на камчатке - это самое волшебное место в мире!
но зацикливаться нельзя ни на загранице, ни на россии, просто ехать туда, куда тянет и хватает денег.

Deleted
()

я хочу в ирландию. чтбы месяца на два поселится в пабе и потреблять гинесс. сколько нужно денег для этого?

moot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

очень много чего забыл :)
только вот говорить «якутия» или «сибирь» в плане куда поехать - немного странно :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

поездку автостопом планировать? а если автомобилей не будет? а если подвозить не захотят?

если твой предполагаемый маршрут ты планируешь с точностью до двух месяцев, то тебе нельзя путешествовать автостопом. тем более, если ты такой трындец предполагаешь по европе, судя по твоему вопросу о шенгене

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от moot

2 месяца только пить? здоровья больше понадобится, чем денег. :)
если нужен только паб, то стоит найти его в родном городе и посещать n раз в неделю. я сделал так, и норм.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ну ехал-шел я, добрался до Нижнего и остался у друзей... на месяцок, например. Всё, на месяц сбились сроки. Идут в жопу эти формалисты со сроками!

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

ну а при чем тут тогда «а если автомобилей не будет? а если подвозить не захотят?»?
если ты перемещаешься по желанию левой пятки и без плана, то естественно, это накладывает всевозможные ограничения, которые предугадать невозможно. поэтому твои вопросы и смысла не имеют.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

если я в одессе засяду в паб и буду бухать гинесс с уира до вечера... во-первых, «ирландский паб» тут один и то на дерибасовской, то есть туда надо брать такси, утром и вечером.

во вторых, я хочу бухать свежий кег гинесса, а не то, что попрободило по свету и было доставлено в бар.

в-третьих, я хочу не просто нажраться гинесса, а нажраться его до усрачки так, чтобы передо мной ирландки изображали ривер-дэнс.

moot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

еще сложнее

http://www.youtube.com/watch?v=w8EXDtoGfrs

вот так ирландки прыгают, когда нажрутся гинесса. я тоже так хочу! ну не прыгать, а наблюдать за девушками.

да и музыка хорошая.

moot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

и чо? да, всё так. но без этого лучше вообще никуда не ездить, прижать хвост и дома сидеть, лол. вопрос в том, как обмануть визовый отдел и придумать себе плавающую дату въезда. например, беженцам такое возможно.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

без этого лучше вообще никуда не ездить

ты ставишь дебильные условия, с которыми тебе ничто не гарантировано. так что продолжай сидеть дома.

спроси у гугла, какая страна даст тебе визу на пол-года/год.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

почти любая страна не-шенгена выдает транзитную визу на границе. В Китае с визой можно договориться у приграничных городов. В Эквадоре на границе выдадут даже нормальную туристическую визу на чертово количество времени действия. Даже с лютым Сингапуром можно договориться. Но европа - нет, всякие формальности-хренальности.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

btw, у меня в германии брат, тётка и дядька с гражданством, так что у меня лично никаких проблем с европой нету. А вот компанию с собой уже просто так не возьмешь.

Ну и даже так довольно стрёмно просиь у брата аусвайс - нечего ему знать, где я живу и что делаю. Если бы был стабильный способ обманывать европейских погранцов, это был бы гут. Обманывать их на билеты и гостиницу - способ 100% рабочий и общепринятый. А вот со сроками борода.

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

А на Шри-Ланке, в отличие от Мальдив, я так понимаю, есть какие-то культурно-развлекательные мероприятия?

Ради пляжа так далеко лететь наверное смысла немного, можно и поближе поискать. Хотя может и стоит... особенно морозной зимой.

К сожалению, мне не из Киева... в нашем задрищенске вообще международного аэропорта нормального нет, летает в очень ограниченное число городов, почти все летают через Москву. Киев, думаю, подальше Москвы будет, особенно по времени.

Может переехать жить в этот Киев?.. Как там у вас?

BattleCoder ★★★★★
()
Последнее исправление: BattleCoder (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Мальдивы: дайвинг, рыбалка, пляжи, водные покатушки.

Шри-Ланка: кроме перечисленного выше, можно покататься на слониках, подняться в горы (гору, она там одна, лол), посмотреть форт еврорептилоидов-колонизаторов, посетить всякие буддистские религиозные учреждения, сплавиться по реке, скататься на сафари.

На Мальдивах нет суши, следовательно животный мир там представлен в основном рыбами и мальдивийцами.

На Шри-Ланке основные религии буддизм и христианство (на Мальдивах — ислам), поэтому не возбраняются классические блага туриста: бухло, трава, продажная любовь.

Может переехать жить в этот Киев?.. Как там у вас?

Я не из Киева, но если специалист нормальный — штуки полторы-две баксов можно иметь запросто, если больше то уже не так запросто. Из них на съём жилья пойдёт ~$600-700. Языка хватит русского. Город мне понравился гораздо больше Москвы.

Но лучше переспросить у местных киевлян — мало ли что я за бред несу.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Пошире, но мне нравится, чтобы работа была: а) интересной, б) разнообразной.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А что странного? Летом в Якутии вполне себе пригодные температуры, и есть всяких развлечений на свежем воздухе - правда, больше всякие походы/сплавы. Можно еще подгадать и попасть на местный Праздник Солнца - говорят, зрелище масштабное и самобытное.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

ну в общем-то да, примерно это я имел в виду :)

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.