LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

There can be only one- Журналисты Wired решили пользоваться только смартфоном для освещения CES. Победитель:

 , , , , неполиткорректно


0

1

http://www.wired.com/gadgetlab/2014/01/welcome-to-wireds-ces/
Журналисты решили провести эксперимент и пользоваться только смартфонами. Никаких компьютеров.
Почти все журналисты пользовались личными смартфонами iPhone 5S, Nokia Lumia 1020, Moto X, кроме одного которому достался Blackberry Z30 которым он раньше никогда до этого дня не пользовался.

По окончании CES они подвели результаты
http://www.wired.com/gadgetlab/2014/01/thunderphone-challenge-results

1st place - Tim Moynihan and the BlackBerry Z30 - 257.5 points
- «I took a lot of ribbing for using a BlackBerry. It's not as fancy as the other phones in the contest, apparently. But you know what? Doesn't matter. It's still a phone that can be used to cover a large electronics tradeshow. That’s pretty amazing. Technology is pretty amazing in general these days, you know? These things fit in your pocket! And they're like laptops except better.»

2nd Place - Christina Bonnington and the iPhone 5s - 147.75 points
- «Keeping track of my iPhone’s battery life is probably the single most important thing during the day, because if my device dies, I can’t post. Luckily, I do have the iPhone, which gets good battery life. But using my phone as my sole means of computing means I'm fully recharging it at least three times a day, I’d estimate (although I try to never let it dip below 50 percent).»
3rd Place - Robbie Baldwin and the Nokia Lumia 1020 - 145 points
- «I’m very happy that I brought the Lumia 1020 along to CES. For me, it was a grand experiment to see what could be accomplished on a platform that's foreign to me. If Joe, Mike, and Bryan told me I had to use Windows Phone next year, I’d be perfectly fine with that. Hell, the keyboard is better than the iPhone and that was what really mattered most the time.»

На четвертом месте Moto X у которого владелец треснул стекло.

«Тим пользовался Blackberry Z30, соответственно ожидалось что он проиграет. Было много моментов, когда казалось, что он покинет наше небольшое соревнование. Но каким-то образом он одержал победу с огромным перевесом. Посмотрите на этот счёт! Тим не только выиграл дополнительные соревнования но и унёс домой приз Общая Победа, Лучшая Фотография, Больше Всего Записей.»

Вот такое неполиткорректное соревнование.

★★☆☆

Последнее исправление: grim (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от grim

Эпл - продукцию давно не использовал, но Google Account так и называется Google Account.

Нет, дорогой, «Настройки» — «Учётные записи» — «Google».

Или вы его как и BlackBerry только на картинке видели?

Ты пьян?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Возьми в руки Z10 да найди.

Версия прошивки?

http://appworld.blackberry.com/webstore/content/85455

А теперь, деточка, глянь что по ссылочке "Supported Devices"

Я предлагаю, как это делает эппл, гугл, да даже гном. Просто «аккаунт», «подключение к ПК», «защита» и т.д.

"Аккаунт"? Какой именно аккаунт?
"Подключение к ПК"? А что делать, если BlackBerry Link не ограничивается одним только подключением к ПК?
"Защита"? Защита чего, кого, от чего или от кого? BlackBerry Protect - это определенный сервис. Ты предлагаешь назвать его "Защита"?

Не в каждом. Но в конкретно данной теме это уместно,

Проблема в том, что даже в этом треде не в каждом посте уместно.

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Google drive

«Диск». Более, чем логично.

А ребята из яндекса возьмут и свое приложение яндекс.диск назовут "Диск". Что тогда? Что делать с картами и переводчиками от других контор?

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Версия прошивки?

10.1.0.4181
Рапортует, что обновлений нет.

А теперь, деточка, глянь что по ссылочке «Supported Devices»

Ну так а я тебе про что. Одно из популярнейших средств связи сегодня тупо отсутствует на последних BB. Само собой, что виноват разработчик, но вот мс за подобную нехватку приложений обвиняли в том, что там дурацкие условия для публикации в магазине. Здесь какие-то иные причины?

«Аккаунт»? Какой именно аккаунт?
«Подключение к ПК»? А что делать, если BlackBerry Link не ограничивается одним только подключением к ПК?
«Защита»? Защита чего, кого, от чего или от кого? BlackBerry Protect - это определенный сервис. Ты предлагаешь назвать его «Защита»?

Если всю эту красоту нельзя объяснить простыми и краткими словами, это ещё не повод забивать ширину экрана повторением слова «BlackBerry». Я считаю это агрессивной рекламой, только и всего. Достаточно просто убрать это слово, и сразу станет не так навязчиво.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

А ребята из яндекса возьмут и свое приложение яндекс.диск назовут «Диск». Что тогда? Что делать с картами и переводчиками от других контор?

Так оно уже и есть с «картами». Определять по значку. В конце концов, сторонние разработчики их не сильно должны волновать, пользователь и так знает, что ставит, значит, определит, что он поставил и как оно выглядит и называется.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

10.1.0.4181
Рапортует, что обновлений нет.

Вопрос к тебе, где ты его взял, и что с ним делал. Сейчас уже 10.2.1 на подходе. С другой стороны другие владельцы Z10 рапортуют, что пункт в меню есть.

Ну так а я тебе про что

А ты мне про "не хотел ставиться". Ты только сейчас узнал, что его нет для OS10 когда уже носом ткнули?

Если всю эту красоту нельзя объяснить простыми и краткими словами,

Эту красоту взяли и объяснили простыми краткими словами.

Я считаю это агрессивной рекламой

Тебе не кажется, что для рекламы тут уже несколько поздно?

kernelpanic ★★★★★
()
Последнее исправление: kernelpanic (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Так оно уже и есть с «картами». Определять по значку.

А я читать умею.

В конце концов, сторонние разработчики их не сильно должны волновать, пользователь и так знает, что ставит, значит, определит

Ты почти все понял, но я тебе подскажу, почему слово google отсутствует в названиях карт и прочих приложений. Среднестатистический пользователь не наделен интеллектом - чем меньше букв и больше картинок, тем для пользователя лучше.

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Вопрос к тебе, где ты его взял, и что с ним делал. Сейчас уже 10.2.1 на подходе. С другой стороны другие владельцы Z10 рапортуют, что пункт в меню есть.

Сейчас буду узнавать, откуда он взялся, но там что, может быть какая-то аппаратная залочка на обновления, а-ля продукт-коды в старых нокиях с симбианами?

А ты мне про «не хотел ставиться». Ты только сейчас узнал, что его нет для OS10 пока носом не ткнули?

Это как пример того, что в маркете ничего нет. А что им мешало обратную совместимость оставить?

Эту красоту взяли и объяснили простыми краткими словами.

Да нет же, полэкрана названия сервисов.

Тебе не кажется, что для рекламы тут уже несколько поздно?

Ну почему же поздно? Сначала тебе рекламируют железку, потом тебе на железке рекламируют сервисы. Вполне себе реклама.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

А я читать умею.

Чтение говорит тебе, что за значком прячутся карты. Какие именно видно по значку. Если всё подписывать полными названиями, может не влезть и убого смотреться через многоточия или занимать с половину экрана.

Ты почти все понял, но я тебе подскажу, почему слово google отсутствует в названиях карт и прочих приложений. Среднестатистический пользователь не наделен интеллектом - чем меньше букв и больше картинок, тем для пользователя лучше.

Так BB ориентируется на илитку, которой надо много читать в интерфейсе, а не просто пользоваться телефоном? Ок, так бы сразу и сказал.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это как пример того, что в маркете ничего нет. А что им мешало обратную совместимость оставить?

Поставь viber с андроида.

Да нет же, полэкрана названия сервисов.

Ну убери ты слово Blackberry из этих пунктов меню, оно что меньше места занимать будет?

Сначала тебе рекламируют железку, потом тебе на железке рекламируют сервисы.

Сначала мне рекламируют железку, потом предлагают железкой пользоваться. Ты бы хоть ознакомился с тем, о чем споришь.

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Поставь viber с андроида.

Чтобы потом ты мне говорил про кривой порт? :)

Ну убери ты слово Blackberry из этих пунктов меню, оно что меньше места занимать будет?

-10 символов. Да, меньше, и значительно притом.

Сначала мне рекламируют железку, потом предлагают железкой пользоваться. Ты бы хоть ознакомился с тем, о чем споришь.

Можно пользоваться железкой, но не сервисами, в чём проблема?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Чтение говорит тебе, что за значком прячутся карты

Да, но не говорит какие именно. Ты сам выдумал проблему и бегаешь с ней.

Но вот тебе пример: у меня есть два приложения с названием "Карты", как мне запустить голосовым управлением определенные карты?

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Чтобы потом ты мне говорил про кривой порт? :)

Не порт, а само приложение.

-10 символов. Да, меньше, и значительно притом.

Эм... И что? Количество строк не поменялось. Что изменилось? Ничего.

Можно пользоваться железкой, но не сервисами, в чём проблема?

Нельзя. Точнее одним нельзя, одним можно, а третьим - не обязательно, но кто не пользуется, тот лох.

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Но вот тебе пример: у меня есть два приложения с названием «Карты», как мне запустить голосовым управлением определенные карты?

Требовать от пользователя полного названия или уточнять, какие карты именно ему нужны (разумеется, отображать полное название или хотя бы разработчика).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Не порт, а само приложение.

И чем это лучше? К тому же, я получу ненативный интерфейс вместе с прожорливостью.

Эм... И что? Количество строк не поменялось. Что изменилось? Ничего.

Нагрузка на глаза. Меньше лишнего мелькает. Впрочем, это сильно субъективно.

Нельзя. Точнее одним нельзя, одним можно, а третьим - не обязательно, но кто не пользуется, тот лох.

Тут вот клавиатурку хвалили, предположим, за неё и живучесть от батареи и купили. А сервисы человеку не нужны. Мама так вообще по внешнему виду выбирала.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Достаточно делать два названия: полное и краткое. Одно для меню, другое для остальных случаев. Так даже в десктопных линуксах, насколько я помню.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Странно.
Гугл за каждое упоминание своей фирмы вы хвалите а ББ ругаете.

Истинный Копро-фан!

Могу так же безосновательно заявить, что интерфейса проще, чем на андроиде, для простых людей так и не придумали. Не буду аргументировать, тебе это не интересно.

Я андроидом 3 года пользовался.
Вы мне сказок не рассказывайте.
Он хорош только для тех, кто ничем други не пользовался и освоив один интерфейс панически боится освоить что-то новое.

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Нет, дорогой, «Настройки» — «Учётные записи» — «Google».

Аааа
Вы просто редкостный тормоз.
Я даже растерялся.

Но за лулзы спасибо :)

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от grim

Гугл за каждое упоминание своей фирмы вы хвалите а ББ ругаете.

Я тебе наглядно показал, что в меню гугл не грузит буллшитом из слов гугл-гугл-гугл. Карты, переводчик, музыка, фильмы — всё просто и понятно.

Он хорош только для тех, кто ничем други не пользовался и освоив один интерфейс панически боится освоить что-то новое.

О да, пройдя от винды к линуксам со всеми их де, поиграв с разными вм и придя к макоси, ну или путь от страшных псевдографических интерфейсов старых телефонов к симбиану и далее к андроиду, на каждой платформе, при возможности, кастомизируя внешний вид как можно сильнее, я, конечно, панически боюсь осваивать новые интерфейсы. Такой ты клоун, просто волшебный.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Для фанатика вы плохо осведомлены о продуктах своего поклонения.

Как домашнее задание изучите что такое, Google Account

Получите следующий уровень. Будете хвастаться В школе и перед мамой.

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

я, конечно, панически боюсь осваивать новые интерфейсы.

Ну, такие как вы тоже нужны.

Каждой божей твари найдется место под солнцем.

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

вместе с прожорливостью.

Проверял?

Нагрузка на глаза. Меньше лишнего мелькает. Впрочем, это сильно субъективно.

Вот ты пришел сюда со своей субъективностью и боязнью текста и развонялся. Зачем?

А сервисы человеку не нужны.

Ты ознакомился с этими тремя сервисами?

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Достаточно делать два названия: полное и краткое

Какая проблема решается при убирании слова Yandex из названия "Yandex Maps", ну и слова "Google" из "Google Maps"?

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Проверял?

Нет. Уже и не нужно, на самом деле. Это было нужно в конкретный момент, когда я предлагал связаться со мной через этот самый Viber. Кто ж знал, что приложения для BB надо ставить с гугловского маркета.

Вот ты пришел сюда со своей субъективностью и боязнью текста и развонялся. Зачем?

Статья субъективна, моё мнение субъективно. Это нормально, в общем-то.

Ты ознакомился с этими тремя сервисами?

Это не мне должно быть интересно, а владельцу аппарата.

Какая проблема решается при убирании слова Yandex из названия «Yandex Maps», ну и слова «Google» из «Google Maps»?

Проблема размера шрифта, который нужно подобрать, чтобы не подписывать значок в лаунчере двумя строками и при этом не использовать сокращения и многоточия.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Предложил младшему сыну найти App Manager.

Вы не поверите, но нашел без проблем.

Это он в 12 лет такой умный или вы в 18 такой тупой?

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Статья субъективна, моё мнение субъективно. Это нормально, в общем-то.

Ненормально твое поведение.

Это не мне должно быть интересно, а владельцу аппарата.

Ты только не расстраивайся, но одним из них твоя мама уже пользуется. А то, что она не пользуется еще одним - тебе неуд. в зачетку.

Проблема размера шрифта, который нужно подобрать

Итого, это проблемы UI ведроида.

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Ты только не расстраивайся, но одним из них твоя мама уже пользуется. А то, что она не пользуется еще одним - тебе неуд. в зачетку.

Без подключения к интернету-то? Вряд ли.

Итого, это проблемы UI ведроида.

Ойли? Где сейчас из мобильных ОС нет полноэкранных сеточных лаунчеров?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Т.е. указанный тобой пункт должен быть в версии прошивки, которую я тебе назвал?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Без подключения к интернету-то? Вряд ли.

Это фантастика, да.

Ойли?

А чья ж еще? Если названия приложений сокращать приходится.

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Это фантастика, да.

Ну что ж, всё возможно. Меня просили исправить одну проблему, я её исправил. Больше я этот странный аппарат в руках держать не хочу :)

А чья ж еще? Если названия приложений сокращать приходится.

Самой концепции полноэкранных сеточных лаунчеров.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты точно идиот.

Ах Моська!
Знать она сильна,
раз лает на слона!

Вы наверное набрались смелости и почувствовал себя Моськой?
Думаете теперь будут восхищаться вашей силой?

Говори дальше с зеркалом.

Бедное вы дитя, вам с зеркалом приходится разговаривать.
Это от одиночества или какие-то физические предпосылки?

Но я не буду перенимать ваши привычки.

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Какая проблема решается при убирании слова Yandex из названия «Yandex Maps», ну и слова «Google» из «Google Maps»?

Представь, если бы тебе на десктопе приходилось ежедневно пользоваться утилитами gnu_find, gnu_ls, gnu_cd, busybox_find, busybox_ls, busybox_cd...

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это у меня телефон неправильный какой-то, как мне тут выше сказали.

Более вероятной является версия что у вас его нет.

Или вы действительно не можете найти этот пункт в меню

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от prischeyadro

Представь, если бы тебе на десктопе приходилось ежедневно пользоваться утилитами gnu_find, gnu_ls, gnu_cd, busybox_find, busybox_ls, busybox_cd...

Так у вас на десктопе иконки к гну утилитам сделаны?

Cool!

Я такого интересного подхода еще не видел.

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от grim

Более вероятной является версия что у вас его нет.
Или вы действительно не можете найти этот пункт в меню

Телефон есть, пункта нет. Напоминаю, что на аппарате не 10.2.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от grim

Смысл тот же самый — нерелевантная в данный момент информация мешает, создаёт информационный шум. Разработчика карт нужно знать только в один-единственный момент — при установке.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Телефон есть, пункта нет. Напоминаю, что на аппарате не 10.2.

Так обновите.

В Копрофон вы рабы левую прошивку поставить а ББ почему-то родную не желаете.

Или вы так привыкли жить без официальных обновлений на копрофоне, что уже не желаете его поставить?

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Гугл убрал слово Google из названия Google Maps из-за лаунчера BBOS10?

И там, и там лаунчеры следуют одной и той же концепции.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от grim

Так обновите.

Тред не читай @ сразу отвечай
Нет обновлений, пишет, и всё тут.

В Копрофон вы рабы левую прошивку поставить а ББ почему-то родную не желаете.
Или вы так привыкли жить без официальных обновлений на копрофоне, что уже не желаете его поставить?

У меня на моей соньке стоит стоковая прошивка, 4.3. Мне более чем хватает. Это не какой-то поганый хтц, где без циана жить невозможно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

Смысл тот же самый

Какой?

нерелевантная в данный момент информация мешает, создаёт информационный шум.

Ага.
Здесь диагноз я поставить могу.
Это называется «Синдром Рассеянного Внимания» или «Синдром дефицита внимания и гиперактивности».

Но мы не говорим о людях с ограниченными возможностями в данной дскуссии.

Разработчика карт нужно знать только в один-единственный момент — при установке.

У меня на ББ 3 приложения Maps
И только одно от ББ называтеся Maps
Остальные с добавочным словом.
Плохо мне от этого не стало.

Более того.
Слово Link в меню не сказало-бы ни о чём.
«Blackberry Link» говорит о том что это интерфейс в десктоп программе «Blackberry Link»
Не к link а к «Blackberry Link»

Как бы вы догадались какой из 10 линков имеет отношение в Blackberry без этого?

Подросток выше по теме, просто охренел от своей крутоты обосрав телефон который купила мама на основе того что он все знает.
И теперь полный радости от обсирания родителей спешит показаться крутым на ЛОРе.

Но я не его мамка.
Если он тупит я так и скажу а не буду гладить по тупой головке с любовью, утираю скорбную слезу изза недалёкости любимого ребёночка.

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Представь, что у тебя на десктопе установлены gnu_find и busibox_find

Зачем мне представлять такую абсолютно надуманную ситуацию? Ради кого-то, кому зачем-то одновременно нужны и gnu_find, и busybox_find?

prischeyadro ★★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.