LINUX.ORG.RU

Приватный режим

 , ,


0

1

На дворе почти 2014, в большинстве графических web-обозревателей встроили приватный режим, который призван защитить родителей от нервного шока при просмотре истории посещений на семейном компьютере.

Основной фишкой приватного режима является то, что история не пишется.

А теперь делаем финт ушами: в приватном режиме идём на любой злачный сайт, и печатаем его страницу из обозревателя на принтере. Взяв в руки распечатку вы почти всегда увидите в колонтитулах (если они не были отменены руками) ссылку на ту страницу которую вы распечатали. Т.е. даже находясь в приватном режиме вы зафиксировали тот факт, что вы были на каком-то сайте.

Косячок-с!

С другой стороны, ни один известный мне браузер до сих пор не реализовал API для показа или скрытия колонтитулов при печати.

Такие дела.

P.S. Некоторые недальновидные веб-сайты держат сессионный или аутентификационный хэш в урле - потому даже в приватном режиме можно на пустом месте угнать акк прочитав url с бумаги.

★★★

Последнее исправление: Klymedy (всего исправлений: 3)

только что проверил в лисе, ничего подобного не заметил.

snaf ★★★★★
()

А кому может такое понадобиться:
- Я тут порнушку на принтере распечатал
- Но адрес вам не скажу!
По моему сильно фантастический сценарий.

anonymous_sama ★★★★★
()

Т.е. даже находясь в приватном режиме вы зафиксировали тот факт, что вы были на каком-то сайте.

ССЗБ?

Mitre ★★
()

Пользователи Internet Explorer'а должны страдать!

visual, попробуй установить нормальный браузер =).

Deleted
()

Решил проверить: распечатал порнушку на принтере, но бухотдел мне не верит что я просто проверяю :(

anonymous
()

Косячок-с!

facepalm.html. Почитай подробнее о приватном режиме своего браузера, а то может быть ты ещё чего не знаешь. Вот, например, со страницы Mozilla:

Предупреждение: Режим приватного просмотра не делает вас анонимным в интернете. Ваш интернет-провайдер, работодатель, или сами сайты могут отслеживать, какие страницы вы посещаете. Также Режим приватного просмотра не защищает вас от кейлогеров или шпионских программ, которые могут быть установлены на вашем компьютере.

http://mzl.la/MNBtnG

drake
()
Ответ на: комментарий от drake

я говорю про саму программу а не про шпионские штуки

visual ★★★
() автор топика

Так тупо, что я даже не знаю. Единственное в PS что-то здравое есть.

fornlr ★★★★★
()

Я даже не знаю, что можно сказать в ответ на столь мощный тупняк.

Valkeru ★★★★
()

С другой стороны, ни один известный мне браузер до сих пор не реализовал API для показа или скрытия колонтитулов при печати.

Зачем АПИ? Чекбокс в настроках печати не освоил?

greenman ★★★★★
()

С другой стороны, ни один известный мне браузер до сих пор не реализовал API для показа или скрытия колонтитулов при печати.

Firefox это умеет.

kravich ★★★★
()

в приватном режиме идём на любой злачный сайт, и печатаем его страницу

ты ещё на Литейный 4 распечатку отправь.

emulek
()

Ещё можно скриншот с адресом страницы сделать и на ЛОР запостить. Непорядок, в приватном режиме браузер не должен скриншотиться и открывать ЛОР.

PolarFox ★★★★★
()

А теперь делаем финт ушами: в приватном режиме идём на любой злачный сайт, и печатаем его страницу из обозревателя на принтере. Взяв в руки распечатку вы почти всегда увидите в колонтитулах (если они не были отменены руками) ссылку на ту страницу которую вы распечатали.

А теперь делаем финт ушами: в приватном режиме идём на любой злачный сайт и смотрим в адресную строку.

OH SHI--

anonymous
()

который призван защитить родителей от нервного шока при просмотре истории посещений на семейном компьютере

Ну-ну. Вот увидел ты ненадлежащий сайт содержания 18+. Твоя реакция? Я даже не представляю что они бы могли сказать в таком случае.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

libastral опять сломался.

Но лучше сразу на каменных плитах вырубать, да.

Mitre ★★
()
Ответ на: комментарий от visual

Именно. Ты ничего не скажешь, а тот кто смотрел всё равно не перестанет.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wintrolls

ты ещё на Литейный 4 распечатку отправь.

Или компьютер прямо в участок принеси. А был бы там линукс — такого бы не случилось!

в пиндостане — возможно, они же тупыыые(C)Задорнов. А наши — увы, у них давно МСВС(это такой RHEL по-русски)

emulek
()
Ответ на: комментарий от wintrolls

Перацкий Windows XP SP2 у ваших.

МСВС

Оно ещё шевелится?

я думаю, что это уже не гос-тайна. Там IceWM, которая один в один похожа на WinXP. У меня тоже, кстати. Ну а шевелится/не_шевелится — это их мало волнует. Да, systemd они туда не спешат засовывать, это не твоя федорочка.

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

IceWM, которая один в один похожа на WinXP

Тогда зачем использовать пародии если есть оригинальная ОС?

это не твоя федорочка

Окстись.

wintrolls ☆☆
()
Ответ на: комментарий от wintrolls

Тогда зачем использовать пародии если есть оригинальная ОС?

1. оригинальная ОС == РЕШЕТО и глюкодром

2. в оригинальной ОС работают игры, скайпы, аськи и прочее НЕ НУЖНО.

А вот интерфейс WinXP знаком любому дебилу.

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

оригинальная ОС == РЕШЕТО и глюкодром

Почему? Там нет 20-летних уязвимостей.

в оригинальной ОС работают игры, скайпы, аськи и прочее НЕ НУЖНО

Посмеялся.

А вот интерфейс WinXP знаком любому дебилу

Ты поэтому им пользуешься? Ну или точнее — пародией на него.

wintrolls ☆☆
()
Ответ на: комментарий от wintrolls

Почему? Там нет 20-летних уязвимостей.

аудит кода ты уже проводил? Ну хотя-бы в том объёме и покрытием, как с Linux'ом?

в оригинальной ОС работают игры, скайпы, аськи и прочее НЕ НУЖНО

Посмеялся.

что тут смешного? Зачем сотруднику КаГБэ всякие развлечения на работе?

А вот интерфейс WinXP знаком любому дебилу

Ты поэтому им пользуешься?

да. Ещё я пользуюсь выключателями лампочек не задумываясь про закон Ома, и даже пользуюсь ватерклозетом, хотя как сантехник я — дебил. И когда я давлю кнопку Win, я даже не задумываюсь от том, как обрабатывается макрос G_CALLBACK() внутри gtk в IceWM.

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

аудит кода ты уже проводил? Ну хотя-бы в том объёме и покрытием, как с Linux'ом?

А ты аудит кода Linux проводил? А то вот миллионы глаз сообщества проводили и за 20 лет дырки так и не нашли.

что тут смешного? Зачем сотруднику КаГБэ всякие развлечения на работе?

Откуда я знаю и причём тут сотрудники КаГБэ? Местные школоадмины не осилили запретить всякие развлечения встроенными политиками ОС?

wintrolls ☆☆
()
Последнее исправление: wintrolls (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от wintrolls

А ты аудит кода Linux проводил?

я нет. А вот на Литейном КаГБэ проводили.

А то вот миллионы глаз сообщества проводили и за 20 лет дырки так и не нашли.

что-то такое в бубунте? Ну бывает, да. При чём тут МСВС?

Откуда я знаю и причём тут сотрудники КаГБэ?

потому-что я про эту систему говорил, про МСВС, а не про твою убунту, или уж не знаю, что за «линуксы» ты видел.

emulek
()

семейном компьютере

Не нужен.

И пора уже прекратить стесняться истории посещений.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от emulek

я нет. А вот на Литейном КаГБэ проводили

А где результаты?

что-то такое в бубунте? Ну бывает, да. При чём тут МСВС?
потому-что я про эту систему говорил, про МСВС

В МСВС уже нет иксов?

wintrolls ☆☆
()
Ответ на: комментарий от wintrolls

я нет. А вот на Литейном КаГБэ проводили

А где результаты?

там же.

В МСВС уже нет иксов?

есть, но там без дыр.

emulek
()
Ответ на: комментарий от wintrolls

А я вообще никакого отношения к Роисси не имею.

с украшки что-ли? Ну это уже нацпол получится, обсуждение того, кому вы продались — ЦРУ или ФСБ. ИМХО — вас все любят.

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

кому вы продались

А мы никому и не продавались. По крайней мере у нас есть характер и свобода волеизъявления, в отличие от страны с двумя постоянно меняющимися президентами.

ЦРУ

А причём здесь эти три буковки? Или ты только пару аббревиатур выучил и тыкаешь их везде невпопад?

wintrolls ☆☆
()

А еще можно хер специально прищемить и потом ходить рассказывать про неправильные двери (с).

amomymous ★★★
()
Ответ на: комментарий от wintrolls

давай не будем скатывать тред в танцпол?

А мы никому и не продавались. По крайней мере у нас есть характер и свобода волеизъявления

«Я, я — вольная свинья!» (C)П.О.Г.О.

emulek
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.