LINUX.ORG.RU

Tracking Cookies


0

2

Нет, мы не идиоты и отключать скрипты, апплеты и куки в браузере не собираемся.
Да, Ghostery установлен и ломает кайф всяким хитрым интернет компашкам.
Нет, проблему XSS тут не рассматриваем.
Вопрос: Какого рода информацию можно собирать с помощью (Tracking) Cookies кроме статистики посещаемых сайтов?
Отражаются ли в этих Cookies действия юзера на сайте (какие формы как заполнены, какие кнопки нажимались)?
К примеру гуглоаналитиковый скрипт или ему подобные мутные обфусцированные высеры малоизвестных пейсателей могут получать доступ к содержимому заполняемых форм и активируемых элементов странички, к которой прикручены (и сохранять это в свои куки)?

★★★★★

Ghostery

Вы доверяете этой проприетарной софтине в подобных вопросах приватности?

Просто интересно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

да и вообще он какой-то кривой этот гостэри

teod0r ★★★★★
()

Нет, мы не идиоты и отключать скрипты, апплеты и куки в браузере не собираемся.

мне одному кажется, что что-то в этой фразе не так?

teod0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ы доверяете этой проприетарной софтине в подобных вопросах приватности?

Просто интересно.

Нет, я ни кому не доверяю. Будет альтернатива - будем думать

af5 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от af5

ну увидев эту фразу, в которой ты пишешь что не собираешься отключать скрипты и куки, подумал: вот ******, не пользуется noscriptом и разрешает куки и чего-то эалуется на зонды... а теперь пишешь что всё таки скрипты фильтруются noscriptом - непонятно.

teod0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от teod0r

Ну, по мне ткак настройка noscript и отключение скриптов и всего остального что частенько рекомендуют местные имбицилы совсем не одно и то же. Но noscript не решает всех проблем, на некоторых сайтах приходится разрешать выполнение скриптов (заметьте, даже не «всех скриптов на этой странице», а только именно этого сайта) и при этом сразу активизируется с десяток трекеров, которые добивает Ghostery.

af5 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от af5

по мне ткак настройка noscript и отключение скриптов [...] совсем не одно и то же

ну не поняли друг друга. написал бы хоть что используешь noscript

я лично кроме него:

разрешаю печеньки только для списка избранных сайтов
использую аддон requestpokicy - блокирует автомотическое направление запросов «за картинеими», «за скриптами» и тп на другие сайты (можно также создавать witelists - как для всего сайта, так и по одному для каждого дочернего сайта)
использую аддон host permittions - настройка разрешений image, frame, plug-in для индивидуальгых сайтов

teod0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от teod0r

написал бы хоть что используешь noscript

так много чего использую
но мы отклонились от темы
а она в том, какие именно данные и для чего могут собирать подобные трекеры. Моя паранойя подсказыват, что дело не ограничивается рекламой.

af5 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от teod0r

В другой раз и в другой теме :)

af5 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.