LINUX.ORG.RU

Сервер обновления антивируса под Linux


0

1

Коллеги, доброго времени суток.

Довольно давно у себя в конторах использую nod32, в том числе и потому, что поднятие для него сервера обновлений под линукс - вопрос тривиальный. Задумался над альтернативами. Для каких ещё антивирусов можно поднять локальное зеркало обновлений, не трахаясь с вайном и не устанавливая левых бинарей?

Желательно при этом, чтобы зеркало стабильно работало без бубна в автоматическом режиме и не требовало ручной юстировки чаще пары раз в год.

★★

Ответ на: комментарий от Deleted

Рассово верен, но как антивирус - говно. Максимум - на поточное сканирование http и почтового трафика, в качестве довеска к десктопным на офтопиках пользователей.

cache ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Да он же про альтернативы НОДу спрашивает.

KOV ★★
()
Ответ на: комментарий от KOV

Нет. Интересуют пока отзывы имеющих личный опыт. По результатам отобранное буду рассматривать попристальнее.

А что, DrWeb Enterprise Suite опенсорц?

cache ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Уже использую. Хочу альтернатив, если они есть в принципе.

cache ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cache

Конечно не опенсорц. Под Линукс антивирусный сервер в нём есть. Сам не пробовал, он у меня пока под виндой.

KOV ★★
()
Ответ на: комментарий от cache

Ну там это как-то по другому сейчас называется, не сервер, центр управления, что-ли... Но под Линукс, обновления скачивает, раскидывает по раб.станциям и т.д.

KOV ★★
()
Ответ на: комментарий от KOV

Не опенсорц - крайний случай. Я очень неадекватно реагирую на левые бинари на моих серверах. Был бы он о официальных репозиториях - было б о чём говорить. Пока же хочется найти открытое решение, вроде набора скриптов для нода.

cache ★★
() автор топика

у меня для касперского сервер обновлений на линуксе работает. раздаёт через самбу.

клиенты-то у тебя на какой ОС?

aol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aol

Как у всех - Win XP/7.

А поподробнее про сервер обновлений? Изобретение кашпера или стороннее решение?

cache ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cache

ретранслятор. прога на их сайте есть.
да, их «изобретение»

aol ★★★★★
()

Для каких ещё антивирусов можно поднять локальное зеркало обновлений, не трахаясь с вайном и не устанавливая левых бинарей?
не трахаясь с вайном и не устанавливая левых бинарей?

ЧЁ??

Помню меня просили однажды сделать зеркало обновлений для нода, всё решилось чуть ли не однострочником, который вызывал curl и wget. Автор, ты чего-то делаешь не так. P.S. тред не читал

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А ты прочитай. Многое прояснится.

cache ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cache

Это ты свой пост не читал.

не трахаясь с вайном и не устанавливая левых бинарей

Вот тебе и способ без вайна и бинарей.

Я ведь хз, может ты Nod32 Viewer используешь для зеркала.

ololoid ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.