LINUX.ORG.RU

aircrack reboot-ит систему


0

1

Добрый вечер. Собрался проверить на безопасность wifi дома(wpa) при помощи набора утилит aircrack. Когда дело дошло до подбора ключей по словарю, неожиданно систему ребутнулась, попробовал еще раз - тот же эффект, попробовал на чужой сетке - и снова тот же эффект ;( не понимаю в чем дело: ошибок вроде бы не выводилось, все работало без проблем. Подскажите в чем может быть проблема, в какую сторону копать.


> Когда дело дошло до подбора ключей по словарю
Перегрев от повышенной нагрузки на CPU?

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

Надо будет смотреть температуру...если окажется что перегрев, то как бороться? Можно как то ограничить скорость подбора ключей?

momo
() автор топика
Ответ на: комментарий от momo

> как бороться?
Чистить систему охлаждения?

Можно как то ограничить скорость подбора ключей?

Можно попробовать ограничить приоритет приложения при помощи nice, но это, думаю, не сильно поможет.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

>Чистить систему охлаждения?

Думаю, что Вы правы - в последнее время ноут часто греется, правда это скорее от того, что включенный в сумке лежит, но как бы он не нагревался, он ниразу не перезагружался сам...

momo
() автор топика
Ответ на: комментарий от AITap

> Можно попробовать ограничить приоритет приложения при помощи nice, но это, думаю, не сильно поможет.

Это никак не поможет.

segfault ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от momo

Все стандартно:
Раскрутить, почистить, заменить термопасту.
Так же можно поиграться с частотой и вольтажом проца, естественно на понижение. Ток аккуратно.

Далее гугли и читай: cpulimit

winddos ★★★
()

Всем большое спасибо за внимание и низкий поклон, в особенности winddos. cpulimit - решение проблемы.

momo
() автор топика
Ответ на: комментарий от bsw_m

я сейчас квартиру стал снимать, тут нет ни одной отвертки, тут вообще еще нет никаких инструментов, за ними ехать надо.

momo
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.