LINUX.ORG.RU

Снова начал падать Apache


0

1

Два месяца назад уже была такая трабла.

Но решил я ее так: на одном из форумов ктото тоже с этим сталкивался, ему посоветовали отключить keepalive в конфиге апача, говорят что помогает.

Я сделал также. И правда помогло.

Но вот недавно отключалось питание, после включения сервер поработал несколько часов и nginx выдал ошибку 502.

Причем самое интересное, что перестал открываться только один хост.

Все остальные так и дальше работали.

Рестарт апача ни к чему не привел, пришлось ребутить всю машину. Прошу помощи.

Ответ на: комментарий от leave

Логи сейчас поставил на dev null, уж очень много от пхп он у меня писал (да, да, знаю, криво плохо и тд, но раньше то работало). А вообще всегда апач улетал в Segmentation Fault.

mrnexus
() автор топика
Ответ на: комментарий от mrnexus

php модулем? Значит, оно и валит апач. То, что много пишет - не значит, что пхп или апач плохие; это значит, что программисту надо вырвать руки. Включайте логи и читайте их до просветления.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Да я про себя и говорил.) PHP модулем. У меня была идея поставить вообще nginx+php-cgi, только начитался я про него отзывов плохих, что для больших нагрузок не пойдет и все в таком роде.

А в логах только сегфолты из таких критичных. Остальное просто варнинги скриптов.

mrnexus
() автор топика
Ответ на: комментарий от mrnexus

Ну тогда, если железо позволяет, ставьте пхп через цги (или фастцги, если это не шаред хостинг), и будет вам счастье.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

А не возникнет потом проблем в масштабировании? Просто я хотел в будущем использовать nginx как балансировщик. А что именно в PHP может ложить апач? Ведь сотни проектов работают в этой связке. Да и мой тоже практически. Только вот такое временами случается сам незнаю почему.

mrnexus
() автор топика
Ответ на: комментарий от leave

Хм, уважаемый, а можно узнать где вы работаете и каков ваш опыт использывания пыха через cgi или fastcgi? Т.е. обосновать можете, что это будет работать, а то я только мат по этому поводу читал. Сам не пробовал, если честно.

zloelamo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mrnexus

>А что именно в PHP может ложить апач?

Почти ничего в php не сможет отправить апач в сегментейшен. Ты бы хотябы версии написал, дистриб, а то и правда телепаты в отпуске.

zloelamo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloelamo

У меня свой хостинг уже 4 года, на самом толстом сервере две тыщи сайтов жили на связке nginx->apache2->php-cgi/suexec до позавчера (переехал на новое железо уже на mpm-itk, ибо модулем оно все-таки быстрее). Через fastcgi на нескольких дедиках клиентам сетапили конфигурации (там 1-2 крупных сайта, как правило, ну и всякие memcached и прочее кэширование в nginx).

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Воот, блин. Я мы тут саме себе заказчики и поняли, что ну его нафиг (правда я при этом не присутствовал, но в результате начальство сказало в топку). При чем зараза, похоже он утекает не из-за кривого php кода, а из-за криво написанного интерпретатора, хотя и первое конечно тоже, куда уж без создания новых переменных на каждый запрос :)

zloelamo ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.