LINUX.ORG.RU

SSH тунель


0

0

Добрый день всем! Думаю простой для вас вопроc по теме ssh. Есть два сервера, оба CentOS5.2, требуется с одного сервера передать данные на другой,по ssh(без запроса пароля, по ключю), выполнять все это под обычным юзером. Подскажите как правильно это сделать, буду очень благодарен всем!



Последнее исправление: SergeySmirnov (всего исправлений: 1)

Если файлы, то scp. А безпарольные доступ настраивается так же как и в ssh. Читай гугол.

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SergeySmirnov

Ключи созданы,авторизация по паролю отключена, в конфиге sshd.conf указано использовать ключи.

SergeySmirnov
() автор топика
Ответ на: комментарий от vertexua

При попытке подключиться, получаю ответ: [pick@superasu /etc]$ ssh -o PreferredAuthentications=publickey pick@10.29.0.6 Permission denied (publickey,password)

SergeySmirnov
() автор топика

scp, если авторизация по ключам настроено то все само будет работать

scp xxx.xxx.xxx.xxx:/path/to/file /path/to/file

передача с удаленного сервера на машину откуда запускаешь scp

scp /path/to/file xxx.xxx.xxx.xxx:/path/to/file

соответственно наоборот, с машины откуда пускаешь на удаленный сервер

ну ты понел, юзера не забудь указать

wlan ★★
()
Ответ на: комментарий от wlan

Авторизация по ключам настроена вроде, а scp не хочет работать.Интересно то,что если scp выполнять под root, то все работает, без пароля, по ключю, а вот если делать под обычным юзером не получается, ответ: Permission denied (publickey,password)

SergeySmirnov
() автор топика

ssh -vvv user@host
и смотреть почему

yltsrc
()
Ответ на: комментарий от SergeySmirnov

Мне нужен обмен в обе стороны, ключи есть на обоих хостах, но почему то только при подключении под юзером принимающая сторона все равно просит пароль,хотя сказано использовать сертификат.

SergeySmirnov
() автор топика
Ответ на: комментарий от SergeySmirnov

я точно не помню но вроде пасс фраз не нужно задавать для того чтобы оно ничо не спрашивал и в конфиге хождение по паролям заблочить

только предохраняйся, а то если физ доступа нет советую по аккуратнее с конфигом ссх

wlan ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.