LINUX.ORG.RU

Что вырубается? И как определить?


0

0

В логе появляется:
Nov 29 00:03:04 myhostname inetd[386]: pid 6005: exit status 1

как найти тот самый процесс, вернее определить, что именно было запущено. В инетд.конф запускается всего три процесса...

Заранее спасибо.

anonymous

Прога, вызванная из inetd, не пишущая в лог о своем старте - плохая прога или конфиг syslog-а. Как вариант - не правильно сконфигуренный вызов может привести к совершенной невозможности продолжить работу программы, и она не доходит до записи в лог о старте (ну аргументы не те переданы etc), но это просто проверить - вызвать все руками.

vodz ★★★★★
()

Дык все службы из трех, работают, т.е. функционально выполняют задачи...

anonymous
()

exitcode - это корректное окончание процесса, но индикатор об распознаной ошибке при работе, то есть если все корректно проверять ручками - будет exitcode 0. Потому и предложил - узнать какая из служб не пишет в лог о своем старте.

vodz ★★★★★
()

А ident есть среди этих трех ? а mail трафик большой ? по моему мнению грабли надо искать гдето в сношениях inetd и ident`a. у меня таже проблема. но особо жить не мешает. поэтому и еще и не поборол.

lexa
()

Гы... может я чего то не понял, но identd я вообще вырубил! Я что не прав был?

anonymous
()

В принцие он не очень нужен, но у меня без него imap сильно тормозит по 30-60 секунд атентефицируется. какая в этом связь не знаю а доку читать к сожалению некогда. см. man ident и DNS (bind) его кажется тоже юзает. а по моим предположениям именно там и грабли. если я неправ пишите - самому интересно.!

lexa
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.