LINUX.ORG.RU

Вражий спам.


0

0

Вчера пришло письмо от хостера, о том, что он приостанавливает работу сайта site.ru , так как есть жалобы на спам с адресом info@site.ru.

Во вложении письмо, из которого ясно, что письма рассылались с совершенно левого SMTP, но с info@site.ru в поле from. Клиент, использующий этот ящик подобных писем не рассылал. Есть подозрение, что это делает конкурент.

Есть ли эффективные методы борьбы с таким недоброжелателем?

★☆☆

> Есть подозрение, что это делает конкурент.

Глупое подозрение. В поле письма "от кого" подставляются те же адреса, что и "кому". Объясни хостеру, что он дурак на основе письма, им же тебе и пересланного.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Объясни хостеру, что он дурак на основе письма, им же тебе и пересланного.

Мне не надо доказывать, что мои подозрения об умственных способностях хостера имеют под собой почву(к тому же он так делает не потому, что пятка зачесалась). Мне, будет проще перенести эту "жертву" на площадку, где не так "щепетильно" подходят к вопросам спама, к тому же во всём остальном этот хостер более чем устраивает

> Глупое подозрение

Ха. Были встречи и с более изощрёнными пакостями :-) ... на грани бреда :-)

r_asian ★☆☆
() автор топика

>Есть ли эффективные методы борьбы с таким недоброжелателем?

Убить всех людей. Других эффективных способов не существует.

Tigger ★★★★★
()

Методы борьбы, конечно же, существуют.. Но, если твой хостер не желает относиться к этому с пониманием, то, в большинстве своём, методы будут малоэффективны..

MiracleMan ★★★★★
()

Напиши письмо руководству хостера с просьбой нанять более адекватный технический персонал.

dn2010 ★★★★★
()

Пропишите SPF на домен site.ru, потом с чистой совестью сможете посылать тех владельцев почтовых серверов, которые не поддерживают у себя SPF.

agabekov
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.