LINUX.ORG.RU

антивирусная защита для LINUX


0

0

Есть у меня под началом 2 сервера на Linux, на них кроме прочего имеется sendmail для пользователей локалки с выходом в инет. Частенько по почте ходит всякая дрянь типа Klez и прочих червяков. Хотелось бы узнать, есть ли какие-нибудь пакеты, позволяющие лечить( или мочить ) такие письма прямо на сервере, за исключением касперского и других коммерческих продуктов.

Кроме того, как обстоят дела с вирусами для Linux, и как с ними бороться. С такими я еще не сталкивался, но в связи с ростом популярности Linux я думаю что таковые имеются. Поэтому и с ними придется бороться.

Ваши мнения?

anonymous

Персонально я не пропускаю письма с подозрительными атачами через мой почтовик, а на клиентских тачках стоят Касперские и разбираются со всем остальным.

gdenis
()

www.drweb.ru ставь его и порадуйся, демо версия распознает, вирусы в аттачах и отправляет их обратно отправителю, причем работает все это с демо ключом

dicks
()

Антивирус Касперского для Linux Svr - бесплатно вместе с ним защита для 50 почтовых ящиков под SendMail, Qmail и т. д. Проверяет входящую-исходящую почту, вложения.

anonymous
()

а под какой это sendmail

можно ли прикрутить касперского к sendmail-8.9 в описание вроде тока 8.1x

stavros
()

можно даже к 8.12

lb
()

а где описание по прикручиванию взять, у меня нет

anonymous
()

>Кроме того, как обстоят дела с вирусами для Linux, и как с ними бороться. как дела-см. список на DrWEB, а как бороться - не быт лопухом, не сидеть под рутом, или юзай RSBAC...

Horez
()

DrWeb рулит...........Касперский мозги ..бет.......

ereminskiy
()
19 сентября 2002 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.