LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Iron_Bug, (текущая версия) :

общее дело вместо :интеллектуальной собственности".

вся эта фигня с лицензиями не на пустом месте возникла. программистам меньше всего интересны бюрократические заморочки. но их вынудили придумать всякие GPL. именно потому, что находятся всякие хитрожопые граждане, которые могут присвоить результат общего труда и вы ничего не сможете с ними сделать. вы окажетесь вне закона, а ушлый гражданин заявит, что он запатентовал ваш код - и привет. и GPL одна из немногих открытых лицензий, которые хоть как-то работают в нашей стране (по крайней мере, прецеденты есть и опыт работы у юристов имеется). так что лицензия - это не последнее дело, если дело касается какой-то разработки. а программисты хотят убедиться, что вы не тот самый хитрожопый гражданин, который хочет забесплатно подрядить дураков на написание своего проприетарного софта.

Исправление Iron_Bug, :

общее дело вместо :интеллектуальной собственности".

вся эта фигня с лицензиями не на пустом месте возникла. программистам меньше всего интересны бюрократические заморочки. но их вынудили придумать всякие GPL. именно потому, что находятся всякие хитрожопые граждане, которые могут присвоить результат общего труда и вы ничего не сможете с ними сделать. вы окажетесь вне закона, а ушлый гражданин заявит, что он запатентовал ваш код - и привет. и GPL одна из немногих открытых лицензий, которые хоть как-то работают в нашей стране (по крайней мере, прецеденты есть и опыт работы у юристов имеется). так что лицензия - это не последнее дело, если дело касается какой-то разработки.

Исходная версия Iron_Bug, :

общее дело вместо :интеллектуальной собственности".

вся эта фигня с лицензиями не на пустом месте возникла. программистам меньше всего интересны бюрократические заморочки. но их вынудили придумать всякие GPL. именно потому, что находятся всякие хитрожопые граждане, которые могут присвоить результат общего труда и вы ничего не сможете с ними сделать. вы окажетесь вне закона, а ушлый гражданин заявит, что он запатентовал ваш код и привет. и GPL одна из немногих открытых лицензий, которые хоть как-то работают в нашей стране (по крайней мере, прецеденты есть и опыт работы у юристов имеется). так что лицензия - это не последнее дело, если дело касается какой-то разработки.