LINUX.ORG.RU

Акадо >10 лет выставляет данные клиентов (в т.ч. частных) в базе WHOIS

 , ,


1

1

https://medium.com/@itsorm/бессмысленный-и-беспощадный-русский-bigbounty-или-...

Ъ: Акадо помещает данные клиентов в WHOIS и делает так минимум 11 лет и прекращать не спешит. ФИО физиков, их телефоны прилагаются.

Например некий Никитос Мигалков был обнаружен.

Элитные раёны Масквабада, целые сети различных департаментов, банков, ИПэшек, силовых ведомств и т.д. заботливо и кропотливо обозначены как таковые с контактными лицами и их сотовыми.

После вкрадчивого обращения в компанию по этому вопиющему поводу, данные они убрали... ТОЛЬКО ПО ТЕМ АДРЕСАМ ЧТО БЫЛИ УКАЗАНЫ В КАЧЕСТВЕ ПРИМЕРОВ. и то не целиком.

Кто как думает, они действительно идиоты или просто тов. Майору неудобно и он давно приказал держать булки на готове и в шаговой доступности?

★★☆☆☆

Какие там данные, недоумок. ФИО, адрес и телефон, это ещё не данные. Раньше такое называлось адресной книгой. И было доступно в продаже и на полках ближайших таксофонов.

anonymous
()

а вот тот же Hetzner почти тем же самым занимался для IPv6 подсетей, на каждого клиента записть в whois заводил

Harald ★★★★★
()

ну как бы это норма для доменов, скрытие данных клиента — отдельная услуга, предоставляемая рядом сервисов за отдельные деньги

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

После GDPR - уже не отдельная (у регистраторов, работающих в Европе).

deadNightTiger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ну как бы это норма для доменов

но не для адресов твоего домашнего провайдера

Deleted
()

Не понял, почему вас заботит участь Никитоса Михалкоса и обитателей элитных районов. Я не вижу вреда от деятельности Акадо. Напротив, это по-моему хорошая хулиганская выходка.

Partisan ★★★★
()
Последнее исправление: Partisan (всего исправлений: 2)

Я думаю что это не правильно, ничего убирать не нужно... а вдруг кто то захочет купить мой домен, и он всегда будет знать куда позвонить

Shulman
()

Эта уродская компания еще жива?

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saibogo

в екб акада зашла купив местного оператора. как и некоторые другие федералы.
тут речь о том что саму акаду кто-то купил.

mos ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Partisan

если бы кто-то выставил твои данные, ты ведь визжал бы как недорезанный свин

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mos

Акада в своё время купила олимпус. Теперь акаду прибрал к рукам домру. Это именно я и сказал про покупку

saibogo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от saibogo

Нда, гадюшник еще тот.
Интересно, приключения хози Планеты случайно вскрылись или не совсем...

mos ★★☆☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.