LINUX.ORG.RU

CSSbomb

 , ,


0

0

Ссылки открывайте на свой страх и риск!
Роняет Safari (и, возможно, остальные webkit-based браузеры).

PoC приводящий к force restart iOS (11/12 GM) устройств - использует множество вложенных div слоёв c backdrop-filter (который, на данный момент поддерживается только webkit-based браузерами)

PoC, основанный на простом filter (может привести к падению любого современного браузера или зависанию всей системы)



Последнее исправление: feedback (всего исправлений: 3)

Прошёлся по обеим ссылкам не глядя и ничего не произошло. Я разочарован.

Вместо браузера у меня лиса, к слову.

Vigi
()

Windows, Google Chrome, ни то ни то ни к чему плохому не приводит. Вторая ссылка жрёт ядро процессора и всё.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Первая ссылка и не может ни к чему привести, если у тебя не вебкит. Написано же, backdrop-filter. Поддерживает только вебкит.

anonymous
()

или зависанию всей системы)

Шел 2018-й год. ОС у пользователя до сих пор не умеет в лимиты без возни с настройками.

praseodim ★★★★★
()

Не роняет. Не виснет. Arch, Chromium, Celeron T3500.

qtm ★★★
()

У меня ничего не работает.

entefeed ☆☆☆
()

У меня - вторая ссылочка в огнелисе на десятке ставит раком всю систему с 16 гигами памяти, но до ребута не доходит, файрфокс в итоге умирает. Можно успеть закрыть вкладку, и тогда сенкуд через десять всё раздупливается назад. Объем файла подкачки 2гига на SSD.

В линуксе ничего не произошло, странно. Swap выключен совсем. Может от версии огнелиса тоже зависит.

DawnCaster ★★
()
Последнее исправление: DawnCaster (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от Vigi

На второй просто упала вкладка, но с системой все впорядке.

Говнобук на целероне, 4г рамы, арч, последний фокс.

timdorohin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Скорее на линуксе просто не задействуется аппаратное ускорение. По всем косвенным признакам и репортам с различных нитей, разных ресурсов, проблема именно в нем.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Скорее на линуксе просто не задействуется аппаратное ускорение

Возможно, т.к на компе с линуксом у меня встройка от Intel'а, помню давным давно FF что-то насчёт недоступности аппаратного ускорения предупреждал где-то.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

У меня - вторая ссылочка в огнелисе на десятке ставит раком всю >систему с 16 гигами памяти, но до ребута не доходит, файрфокс в >итоге умирает.

можно квоты поставить на потребление cpu.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.