LINUX.ORG.RU

Cybersecurity && Junior || Middle || Senior

Уже не прошёл.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Так без пачканья бумаги в любом случае не обойтись. Это тебе не развеселый вебдев, где все можно делать через жопу и без какой-либо организации.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ради интереса, ты хотя бы основные понятия знаешь? Модель угроз, например? В эту область ты не вкатишься, имея всего лишь практический опыт без теоретических знаний вообще.

Deleted
()

Где бы найти описание необходимых навыков для выше названных позиций

Вставлять палки в колеса, умничать, придумывать наркоманские регламенты, путаться под ногами и всячески мешать нормальной работе, при этом всем равно оставляя эпические дыры.

Можешь не благодарить.

entefeed ☆☆☆
()
2 августа 2018 г.
Ответ на: комментарий от entefeed

Можешь не благодарить.

Спасибо! Большое спасибо! Спасибочки! Спасибко! Спаси Бог! Спаси Господи! Благодарю! Dankon! Thank you! Danke schön! Рахмет! Merci! Merci beaucoup! Grand merci! Thanks!

anonymous
()

Cybersecurity
Cyber

Если сможешь внятно объяснить что это, дам печеньку.

З.Ы. У нас в конторе на человека использующего слово «сайбер» принято показывать пальцем и громко смеяться. xD

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Cyber

Если сможешь внятно объяснить что это, дам печеньку.

https://en.m.wikipedia.org/wiki/Cyber_security_standards

З.Ы. У нас в конторе на человека использующего слово «сайбер» принято показывать пальцем и громко смеяться. xD

Видать крутая контора. Как называется?

// chinarulezz

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

принято показывать пальцем и громко смеяться

cisa.pdf.gif

Cyber Если сможешь внятно объяснить что это, дам печеньку
печеньку
печ

если сможешь объяснить что такое печ, я объясню какая у вас говняная контора и почему она наполнена клованами.

system-root ★★★★★
()

Опиши подробнее чем ты хочешь заниматься. Инфосек это очень большая отрасль.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это эйчарам своего рода градация, дескать юниоры это вот такие знания/умения/навыки, миддлы - это сякие. Сениоры - другие. Не для меня, в том смысле, что «чуваки, хочу в инфосек, что бы почитать?».

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не для меня, в том смысле, что «чуваки, хочу в инфосек, что бы почитать?».

Так в этом и соль. «Хочу в инфосек» это звучит также, как и «Хочу в IT».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Незнаю. Так как контора называется?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Так в этом и соль. «Хочу в инфосек» это звучит также, как и «Хочу в IT».

Знаю, потому и постарался (возможно плохо) объяснить что мне нужно не это. Просто нужна, как программерам, линейка своего рода.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Спасибо на добром слове. Кстати, знать что не надо - так же важно, как знать что надо. Я встречался с тем, что инфосек делает все именно так (моментами) о чем упомянул товарищ entefeed

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Знаю, потому и постарался (возможно плохо) объяснить что мне нужно не это. Просто нужна, как программерам, линейка своего рода.

Постарался найти более-менее адекватные «линейки», но, к сожалению, ни одну нормальную не нашел.

Что вообще интересно больше, защищать системы или ломать?

Deleted
()

А чем должны заниматься такие кадры?

Есть же спецы, которые дырки ищут, владеют всякими навыками чтения дизассемблерных листингов, IDA, etc... Или кадры, которые секурно всякие там апачи настраивают и прочее админство. А есть люди-вахтеры, следят, чтобы кто в офис с флешкой не зашел. И конечно же - бумаго-перекладыватели.

Под «сайберсекьюрити» вообще кто угодно подходит с какими угодно навыками.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Постарался найти более-менее адекватные «линейки», но, к сожалению, ни одну нормальную не нашел.

Та же фигня, потому и запостил. Как вариант - лопатить эйчарские ресурсы, и собирать/обобщать навыки, но подумал, вдруг есть что готовое.

Что вообще интересно больше, защищать системы или ломать?

Ломать, там больше драйва и любопытства. ^_^

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Под «сайберсекьюрити» вообще кто угодно подходит с какими угодно навыками.

анон суть уловил =)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ломать, там больше драйва и любопытства. ^_^

Тогда Application Security, Penetration Testing, Vulnerability Research. Отсортированы по возрастанию сложности найти работу.

Идёшь на сайты конференций (хороший список), выбираешь интересные тебе доклады. В слайдах ссылок найдётся для изучения более глубоко тематики, которая понравилась.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Тогда Application Security, Penetration Testing, Vulnerability Research.

Где можно узнать подробнее про направления в каком-то структурированном виде?

хороший список

В закладки. Спасибо.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.