LINUX.ORG.RU

Чем заразить? Виндовым вирусом? Так он в линуксе никак работать не сможет. А родным линуксовым можно без всякого виртуалбокса заразиться, если встретишь такое чудо.

curufinwe ★★★★★
()

Подхватить каку, которая просканит сеть и потыкает в сервисы эксплоитами.

Radjah ★★★★★
()

Возможно. Но вероятность крайне мала.

fornlr ★★★★★
()

Kогда-то давно у меня не вышло загрузить VB внутри VB с диагностикой отсутствия оборудования виртуализации, если не исправили, то, возможно, QEMU поможет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Блин, заразить как загрузить прочитал.

anonymous
()

я так понимаю ты намекаешь на вариант, что из виртуалки прога «пробивает» оболочку виртуализации тем или иным способом и влезает в основную систему (а там еще с огромной вероятностью светит вскрывание рута хоста) - сие очень близко к фанстатстике.
хотя в том же виртуалбоксе периодически фиксят ошибки работы драйверов, теоретически какая-то вероятность подобного есть.

pfg ★★★★★
()

Может напакостить в расшаренном хомяке. Как вариант позаражать экзешники в ~/.wine Чего-то более страшного на ум не приходит.

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bvn13

Вот хватит уже дурных советов от троллей. Новички же не понимают, что это дистр для нападения, а не защиты, в нем даже помимо root учеток нет.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()

Линух в принципе не заражал ничем, кроме как своей криворукостью. Не могу представить условия, в которых возможно описанное ТСом.

anonymous
()

Чисто теоретически — да. Но крайне маловероятно.

Ну файлы может заразить в расшаренных директориях, но это не сама система. Если ты не / расшарил и пускаешь от root, конечно.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 3)

Можно.

Чисто технически возможен такой вариант. было - не было, не знаю, лично не сталкивался.

Можно эксплоитов насажать. Но это слишком извращённый путь, чтобы ломиться через виртуалку. И это должен быть вирус, «заточенный» именно на эту операцию. Что существенно усложняет процесс вирусописания.

upd: и я вот так подумал, и вздумалось мне вот чего - а нет ли в VirtualBox незадокументированных дырочек для энтого самого?

Deleted
()
Последнее исправление: rht (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

а нет ли в VirtualBox незадокументированных дырочек для энтого самого?

Да и документированная есть - сеть называется.

anonymous
()

Маловероятно. Нужен эксплоит для выхода из гипервизора

NextGenenration ★★
()

вроде пару лет назад был эксплойт, который это позволял. но не помню, в virtualbox или нет.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от piwww

Выходишь из ВБ и вот ты уже рут. Нужно пробить лишь ось в виртуалке и саму виртуалку. Что тут невозможного?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от xDShot

Если в них не стоят права только на чтение в настройках VB.

peregrine ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.