LINUX.ORG.RU

Кого проще найти: Сноудена за соседским вайфаем, или Сноудена с 3G/4G модемом?

 , ,


1

2

Вот допустим, у нас есть два Сферических Сноудена в вакууме. Первый Сферический Сноуден кроется за соседским вайфаем, который он «навардрайвил» с помощью кали-линукса. Второй Сферический Сноуден пошел на вокзал и купил там 3G/4G модем с рук, без регистрации, и при этом был в капюшоне и темных очках. Оба предпринимают одинаковые меры безопасности - Tor, VPN, отдельный ноутбук, с которого они не переписываются со своими одноклассниками в вконтакте и так далее. И представим себе, что их обоих хотят найти спецслужбы. Какого Сноудена будет проще найти и почему?



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Сноуден пользуется Tails по некоторым данным. А вообще иди спать, а то мамка наргает.

Promusik ★★★★★
()

2-3 собственноручно похеканые тачки и еще столько же из паблика помогут сноудену сидящему в кафе не спалиться тором

vasily_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

надо полагать, что этот вот самый wi-fi настолько мощный, что Сноуден сидит в подвале за 3 км от точки доступа. Ну да, ну да, еще не вечер, а ачуительные истории уже начались. Да, давай, расскажи нам про беспалевного типа под окном на газоне или на лавочке перед подъездом или в авто под окном. С ноутбуком.

почитай на досуге про направленные антенны

snaf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Чужая машина под окнами с тонированными стеклами привлечет внимание жильцов.

Каждый вечер проверяю нету ли у меня под окном чужой тонированной машины, и если нахожу - звоню ментам.

snaf ★★★★★
()

Х*й вы меня найдете! Му-ха-ха!

anonymous
()

Этот топик, видимо, блокирует новые в Security. Пугаете людей почем зря.

Antonova
()

Шансы примерно равны. А так, вариантов маскировки/поимки/ошибок-проколов с обеих сторон(как «сферических Сноуденов», так и тех, кто его ищет) может быть настолько много, что эта тема-банальный треп в «курилке». Можно развести холивар на тысячу страниц. Просто для фантазии просто огромный, учитывая специфику вопроса.

ChAnton ★★
()
Ответ на: комментарий от snaf

Это секретные технологии. Не подлежит разглашению, только оглашению. Хотя точно знаю, что если надедь на голову шапку из фольги-шансов всяко поменьше. Будет создан файервол, препятствующий «утеканию» молекул ДНК.

ChAnton ★★
()
Последнее исправление: ChAnton (всего исправлений: 2)

Кто из сферических Сноуденов на допросе первым признается - тот и Сноуден.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Чужая машина под окнами с тонированными стеклами привлечет внимание жильцов.

Ага, конечно. А если это общий двор для нескольких девятиэтажек? Мало того, что там можно словить пару десятков точек, так ещё всевозможных повозок понапихано тоже с пару десятков. Или ты думаешь, что все жильцы этого самого двора друг друга знают. Более того, я вот выглянул в самый обычный двор из окна и из 6 стоящих там драндулетов только один без тонировки задних стёкол, а «жига» 7-й модели так вообще наглухо затонирована, причём так как вижу я её регулярно, то никто ещё владельца не тормознул и тонировку, хотя бы с лобового, не заставил снять.

Если учесть, что вероятный злопыхатель-распространитель гостайны передвигается на повозке достаточно массовой, с затонированными задними окошечками, то вряд ли кто из жильцов вообще на него внимание обратит - разве в случае, если этот засранец займёт чьё-то парковочное место - там и убить могут без всяких спецслужб.

Vier_E ★★★
()

Надо знать обе технологии....а знание сила :) я не заморачивался ....стимула не было :)

hexadecimal
()

И параною не гоните все укладывается в понимание происходящего ...знание + мозг !!!

hexadecimal
()

Все предельно просто на сколько твоих знаний хватает на счет безопаности на столько и исходиш из ситуации .....не дотягиваеш .....просекут :)

hexadecimal
()

Без вариантов !!!!!! Это не шутки Это или-или ....последствия ...по факту ....ессли рыпаться надо подумать раз 20 или 30 :)

hexadecimal
()
24 марта 2017 г.
Ответ на: комментарий от KivApple

так можно будет повязать сотни людей в многоквартирном доме

в светлом будущем - без проблем. и отправят строить коммунизм в тайгу.

Deleted
()

кроется за соседским вайфаем, который он «навардрайвил» с помощью кали-линукса.

В МакДаке, вписав себе MAC малолетки с айфончиком. Так не найдут.

Shadow ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.