LINUX.ORG.RU

Скрипт для выполнения команд с компьютера на телефоне

 , , ,


0

3

На компьютере:

#!/bin/sh
while true; do nc -l -p НЕКИЙПОРТ; done
На телефоне:
nc статический_айпи_компьютера_в_локальной_сети НЕКИЙПОРТ | while read i;
do bash -c "$i";
done;
С помощью этого (и termux-api) я лёгким движением команды на компьютере могу слать смски. Но насколько это безопасно? Предполагается, что всё это происходит только в локальной сети, локальная сеть - доверенная и никакого зла в ней нет.

★★

Ответ на: комментарий от Zmicier

У меня были какие-то проблемы с ssh-сервером на Android. В обратную сторону - слышал, использую.

Norong ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Norong

Попробуйте еще раз — вдруг ваши проблемы уже испарились. Я, например, не жалуюсь. А не испарились, так хоть вспомните, в чем они заключались.

А если на том компьютере у вас Андроид, то в любом случае, всегда есть еще adb.

Zmicier ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Norong

На телефоне - Android, на компьютере - Linux.

Вы так говорите, словно ваш «телефон» — это стиральная машина, а не компьютер, и Линукса в Андроиде уже нет.

adb работает по вафле?

По сети, вы имеете в виду? Да, конечно.

Zmicier ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zmicier

Однако, если клиент SSH у вас на Андроиде работает нормально, то наверняка несложно будет завернуть ADB в обратный туннель и отключить в нем авторизацию вовсе. Ну и порт, что слушает ADB, очевидно, придется закрывать брандмауэром.

Извращение, в общем. Я не пробовал.

Zmicier ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Norong

Тогда я попробую ssh поднять; вероятно, это - лучшее решение

Да, безусловно. Ну и наконец — если она не поднимется на Андроиде, то всегда можно попробовать накатить рядом с ним на том же Линуксе полноценную ГНУ (Дебиан, например) и запускать тамошний sshd. Не факт, правда, что выйдет накатить без проблем.

Zmicier ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.