LINUX.ORG.RU

Компиляция всего дистрибутива и сдвиг адресации

 


0

1

У меня в голове давно есть идея - написать на перле небольшой сценарий, который будет добавлять различные переменные в случайные места со случайным кол-вом (естественно, чтобы не нарушался синтаксис), но возникли вопросы, а именно: 1. Нарушится ли работа ядра? 2. На сколько долго я буду компилировать весь дистрибутив из исходников?


Зачем?

На сколько долго я буду компилировать весь дистрибутив из исходников?

Телепаты в отпуске.

Deleted
()
Последнее исправление: romeo250501 (всего исправлений: 1)

кокаинум

PS. http://www.anekdot.ru/id/29933/

«Оказывается ее отец - моряк дальнего плавания в свободное время много лет: выпаивал из телевизора одну деталь за другой и наблюдал, что при этом происходит с телевизором, и записывал в тетрадь.»

Jameson ★★★★★
()
1 марта 2016 г.

В Gentoo можно через хуки portage сделать вызов скрипта перед компиляцией и внести твои поправки в код.

Сборка зависит от твоего оборудования и софта, который ты юзаешь. Вангую, что на типичном 4-ядернике ты соберешь типичный десктоп примерно за день.

Но чтобы случайно вставлять различные переменные в случайные места, тебе нужен парсер кода. Тут может помочь clang.

Chaser_Andrey ★★★★★
()

Даже перекомпиляция не нужна. Ты же про prelink -R?

t184256 ★★★★★
()

У меня в голове давно есть идея

каникулы или весеннее?

это иллюзия секюрности - случайные переменные скорее всего будут выкинуты компилятором.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Тут может помочь clang.

скорее кастомизированный бэкенд компилятора...

хотя в генту можно было бы просто рандомно выставлять CFLAGS - только зачем это нужно если уже есть hardened

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.