LINUX.ORG.RU

fodtooto.net — что за?

 , ,


0

1

Было объявление на авите, пришло «%моё имя%, я по объявлениб.Взгляните на об.мен:foodtoo.net»

+79534025818

При переходе на сайт открывается авита, мгновенное перенаправление. Что это может быть? Что делать в таких случаях?

Не рекомендую заходить на сайт, если не понимаете).



Последнее исправление: Dreamject (всего исправлений: 3)

The site ahead contains malware
Attackers currently on fodtooto.net might attempt to install dangerous programs on your computer that steal or delete your information (for example, photos, passwords, messages, and credit cards).

Amet13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Amet13

Понятно в целом, что это, интересен механизм, + сообщение здесь быстро проиндексируется). А откуда это всплыло, в хроме?

Dreamject
() автор топика

Вы по поводу гитары. Я её продаю.

Maksim312
()

Это фишинг. Бот российских воров распарсил номер, оставленный тобой на авите и послал тебе мокрую письку в СМС. Если бы ты был блондинкой, ты бы зашёл по ссылке и попался на какой-нибудь лохотрон.

</thread>

EXL ★★★★★
()

мгновенное перенаправление. Что это может быть?

При заходе с браузера с уязвимым UA тебе покажут что-то красивое и что-то сопрут. Правда, непонятно, что, я попробовал разные UA и не нашёл эффекта отличного от перенаправления.

Или, возможно, фишка уже перестала работать.

Что делать в таких случаях?

Пожаловаться в avito на спам или на фишинг.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Сайт вроде уже заблочили, просто как-то видел на хабре сайт, на котором была инфа, доступная гуглу о тебе - какие сайты посещал, кто ты и т.д. Интересно, что именно делал тот сайт :).

Dreamject
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.