LINUX.ORG.RU

Подборщик паролей.(НУЖНА ПОМОЩЬ)


0

0

Прива всем вот.Решил поставить себе переборщик паролей выбрал JohnTheRipper 1.6.39 (по умолчанию он расчитан на 8 символоп в пароле). В файле parm.h поменял длину до 16 символов,он скомпилился типа все в норме, когда начинаю создавать словари он пишет что переполнение буфера. Старый JTR версии 1.6 (вернее у него получалось изменить максимальный пароль по перебору до 32 а у нового не получается.) Посоветуйте как быть что сделать (может кто нить этим занимался). Может кто знаетпереборщик паролей под linux более быстрый чем JTR.(старый JTR поставить не предлогать так как он не оптимизирован на 64 бита).

anonymous

А что - форум у журнала ксакеп закрыли уже? ;)))

ivlad ★★★★★
()

В камнетах же ясно сказано /* * Charset parameters. * Be careful if you change these, ((SIZE ** LENGTH) * SCALE) should fit * into 64 bits. You can reduce the SCALE if required. */ посчитай сколько будет бит в числе (95**32)*256 явно больше 64 (~200 !). А то что более ранние версии у тебя это проглатывали так там просто не было проверок на переполнение.

hyde
()
Ответ на: комментарий от hyde

а как можно эту проверку убрать и где не подскажите ??? я готов потом статью написать как и что переделывать и как правильно создавать словари.Просто помогите плиз.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

всем спасибки получилось - помогло убрать условие проверки.проверенно работает (но может вылитеть из-за переполнения буфера)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а по английски твоя не читай?
написано же reduce SCALE

fghj ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.