LINUX.ORG.RU

Фишинг на главной мейла ?


0

1

Давно мейл начал собирать учетные данные других сервисов ?

http://i.imgur.com/EjcmAiK.png?1

UPD: просили показать что пароль от внешнего сервиса спрашивают

http://i.imgur.com/C3aUzg4.png

★★★

Последнее исправление: handbrake (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от vurdalak

Ага, так вот прям в суде скажешь «это всё Васян мне сказал залечь на мосту и по машинам пострелять» и прям так сразу вместо двадцати лет тюрьмы дадут два дня домашнего ареста.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Если действовала банда, то главарю дадут больше. Если ты просто «со всеми пошёл», но активно в преступлении не участвовал, то ещё меньше дадут чем ярым помогателям.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от handbrake

Живо представляю, как твоя охрана прикрывает тылы, когда ты размораживаешь холодильник «Бирюса»

Ну а зачем покупать замену, пока старое нормально работает. Лучше на квартиру/домик побольше покопить, или на депозит пенсионный отложить. Потреблядство я не одобряю, у меня почти все вещи работают с покупки, кроме профессиональных инструментов.

Legioner ★★★★★
()
Последнее исправление: Legioner (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vurdalak

А если в городе действует двадцать банд, то срок дают только первой, а остальных просто журят и отпускают, ага?

Ну правда, хватит уже этой ахинеи, а.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

а остальных просто журят и отпускают, ага

Откуда ты этот бред взял? Я нигде не предлагал вообще не наказывать, я сказал что наказание меньше. «меньше» может быть 8 лет вместо 9, а не «отпустили вместо расстрела».

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Из участников банды больше дадут главарю. Сколько им дадут относительно одиночек — другой вопрос.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Сколько им дадут относительно одиночек — другой вопрос.

Сравни

наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

и

наказывается лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Не меньше, а больше должно быть.
И за тупость ещё довесить.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от handbrake

Неужели тотже яндекс позволит мейлу собирать данные с ящиков своих бользователей и не банит мейлу доступ к таким данным ?

А в чём проблема? Пользователь сам даёт доступ, выдавая логин и пароль, или разрешая доступ по OAuth, и делает это совершенно осознанно. Почему яндекс должен запрещать такое?

А то сначала мы запретим доступ от других сервисов, потом запретим доступ от личных серваков, на которых линуксоводы свои серверы поднимают (тоже ж «конкурент»). Потом запретят всем imap-клиентам, кроме одобренного яндексом, ну а потом вообще только через веб-морду заставят ходить. Нет уж, пусть лучше разрешают.

risenshnobel ★★★
()
Последнее исправление: risenshnobel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Wizard_

Всем - бесплатную регистрацию, а местным - еще и скидку !
:(

handbrake ★★★
() автор топика

Давно мейл начал собирать учетные данные других сервисов ?

У еще одного потекла криокамера

Deleted
()

Господи, да как с этой парашей можно связываться вообще в 2014 году? Какая разница что у них там на говносайте происходит, пусть хоть копрофилию вешают.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да пусть вешают, я лично не знал, что фишинг легален. Этож какие перспективы.

handbrake ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от handbrake

Я не размороженный, я тормоз. И не пользуюсь этим кхм.

Мои извинения...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

А ещё письма все импортирует и отсылает куда положено.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Товарищ майор, не забывайте про то, что наехать можно не только за политику на политика с самого верха, но и самый мелкий работник спецслужб (которых у нас много) (коллеги его поддержат и, возможно, поделятся той информацией, которой не должны) по личной неприязни или с мошенническим замыслом.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

А вот это меня всегда в людях удивляло, позиция «типа если я со всеми, меня не тронут». Рано или поздно любые интересы пересекаются. Скольких красных активистов в начале 20 века свои такие же порешили.

handbrake ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от peregrine

Ты реально думаешь, что мелкого работника спецслужб подпустят на пушечный выстрел к базе mail.ru? Не подпустят. Только маски-шоу, которые стоят сотни тысяч долларов и весьма возможно слетевшие погоны достаточно высокого дяденьки.

Тогда уж пиши про какого-нибудь админа. Но опять же, если админа за таким поймают, это чёрный крест на всей карьере до конца жизни.

По личной неприязни такое не провернёшь. А если кто-то решит проворачивать, то пароль от gmail-а это будет последнее, что придёт ему в голову. Сильно после идей об избиении, подкинутом пакетике, заявлении об изнасиловании и тд.

На xkcd был такой комикс, как гик думает, что его архив будут взламывать суперкомпьютером, а ему просто ключом по башке будут бить, пока он пароль не скажет, вот и вся криптография.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Маски в мейл придут не раньше, чем В сочтет, что А представляет для него угрозу. Кстати вопрос, понимает ли А, какой властью он на самом деле обладает и дошло ли это до В, особенно в свете того, что последние действия В делают бизнес А дешевле.

handbrake ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Legioner

Подпустят, лучше поверь мне на слово. Пакетики и прочие способы с паяльником не всегда столь же действенны (изподтишка их не провернешь, все будут знать кто это сделал, а некоторые люди живут кланами, наедешь на одного - будешь иметь дело со всеми и никто тебя от них не спасёт ;), даже несколько тысяч телохранителей), если нужна информация. Да и слив общей базы очень реален (тут недавно 5 с чем то лямов паролей со всяких мыл.ру и яндексов слили, как вариант - кому-то потребовался один единственный пароль, но под шумок, чтобы не выследили).

peregrine ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.