LINUX.ORG.RU

Mozilla Firefox лживо представляет расширение скачиваемого файла


0

0

Собссно сабж. След. предложение не сочтите за рекламу плиз. Итак, зарегался на сайте http://www.cdonpc.ru для простой цели - слить несколько песенок банды Godsmack (из Pronce of Persia: Warrior Within). Логинюсь, направляю курсор грызуна на прямой линк МР3-шки. В статусбаре вижу: http://download.cdonpc.ru/MTgwMDY0NTg2OTU3NX47fjExMjYxNDQwNDV+O34xMzI2MjU5MzQ... естественно БЕЗ %20 - пробелы вместо них. Топчу крысой линк. Что бы вы думали сказал мне огнелис? Сказал, что я сливаю файл НЕ *.mp3, а *.ru! Нехило, да? Для линуха это, есессно, побарабану. Но сколько юзеров маздайных, серфящих огнелисом? IMHO гораздо больше линуксоидов. А это привлечение внимания к продукту, инвестиции в него, развитие в конце-концов!

Так вот маздайщикам совсем туго придётся - таким образом их можно легко подставить, изменив иконку у *.exe на любое, выдаваемое за хз что вместо исполняемого бинарика виндового, насовать гору пробелов, и первый из них поставить после "подставного" расширения. Скачивая "эмпэтришку" маздайщик ушастый будет уверен что качает именно mp3. А как они обычно проигрывают слитое? Верно - даблкликом.

Непорядок?

anonymous

Да, забыл сказать, что представляет он его в манагере загрузок как файл www.CDonPC.ru

Начал сливать хит той же банды под названием I Stand Alone - снова говорит качаем файл *.ru, сохранил на винче как www-1.CDonPC.ru, первый как www.CDonPC.ru.

Тот бред выше про исполнение даблкликом забудте, не для этого случая. Но поварьировать можно, да и нехорошо это - проверка горбатая, файл *.ру млять...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И как минимум, приходится менять расширение скачанного файла руками. Сотни миллионов людей не в состоянии этого сделать, ещё больше просто не поймут почему же не играет муза :)

Непорядок!

anonymous
()

Непорядок не в огнелисе, а в нежелании сайтописателей чётко выполнять требования стандартов. В URL пробел (и некоторые прочие символы) не допускается.

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obidos

Согласен, но должен ведь браузер точно определять расширение скачиваемого файла (для виндов критично) и сохранять его в нужном виде.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Согласен, но должен ведь браузер точно определять расширение скачиваемого файла (для виндов критично) и сохранять его в нужном виде.

Интересно, как?

ivlad ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> По ПОСЛЕДНИМ символам после последней же точки, а не первой.

Если вы думаете, что это бага, пишите в багзиллу, а не сюда.

ivlad ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mr_grind

В том и фишка, что не %20, а жывой пробел. Можно сайт написать, чтобы под виндой его не было видно.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.