LINUX.ORG.RU

Задачка с чайником

 


0

1

Есть обыкновенный чайник с дугообразной ручкой, двумя концами которой та крепится к сосуду. Чайник цельнометаллический за исключением пластика поверх ручки чтобы металл не обжигал. Задача узнать конструкцию ручки - или это пластиковая ручка, к концам которой приделывается два металлических прута для крепления к сосуду или это цельный металлический прут покрытый пластиковым материалом посередине. Деструктивные действия к чайнику применять нельзя. Снять ручку, чтобы померить электропроводимость, нельзя. Рентгеновское излучение недоступно. Металл чайника не магнитится.

★★★★★

Последнее исправление: ados (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от ados

Я чайник подбирал для походных условий.

Ну и генератор тогда еще =) В походы котелок нужен, а не чайник!

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ados

Котелка и/или кружки, думаю, хватило бы. Да и эмалированная посуда боится падений, с ней надо аккуратно обходиться.

fernandos ★★★
()

Задача узнать конструкцию ручки - или это пластиковая ручка, к концам которой приделывается два металлических прута для крепления к сосуду или это цельный металлический прут покрытый пластиковым материалом посередине.

Поводить рядом с ручкой сильным магнитом. Если рядом проводник, то в нём будут наводиться токи и создавать магнитное поле, препятствующие движению магнита.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ados

Для походных условий чайник ненужен. Для походных условий нужен джетбойл или msr reactor (если на газу идешь), или кажись аналогичная шня была от примуса для бензина, это если зимой под сильный минус.

AntonI ★★★★
()

Вроде есть же специальные детекторы проводника? Камрад пользовался для обнаружения в стене проводки замурованной старой.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

На устойчивость к электрическому току кривизна рук влияет слабо.

Я как то из терскола звонил по телефону, с почты, межгород. В 90е. Это вообще такое культовое место, о нем Визбор еще в «завтраке с видом на Эльбрус» писал. Во время разговора не глядя оперся рукой об стенку. А там когда то была лампочка, потом лампочку скоммуниздили, остались голые провода и свет был включен. Ниче, на ладони осталось два омертвевших (почти обугленных) участка кожи со спичечную головку. Поболело и прошло.

AntonI ★★★★
()
Последнее исправление: AntonI (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AntonI

Зато влияет как взяться за провода. Одно дело когда ток из пальца в палец, другое дело когда ток из левой руки в правую и совсем иная картина когда из руки в ногу (и тут даже зависит от того какая рука и какая нога), а ещё зависит от того мокрые руки или сухие. Если проще, то от переменного тока напряжением выше 36 вольт уже можно отъехать, а там как повезёт.

peregrine ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.