LINUX.ORG.RU

Законно ли обучать написанию программ для тестирования безопасности?

 ,


0

1

Всем привет. Я преподаю python в СберБанке и МТС. Решил запустить курс в интернете на тему тестирования безопасности на python. Грубо говоря буду учить писать программы для брутинга, ботнетов и прочего. Как не словить срок за такой курс? Как правильно написать отказ от ответственности и что весь софт который будет написан студентами поставляется бесплатно, как есть, в ознакомительных целях и может применяться только для ресурсов которые разрешили тестирование на проникновение?



Последнее исправление: technobot (всего исправлений: 1)

Как не словить срок за такой курс?

Так, чтобы тебя не поймали.

Как правильно написать отказ от ответственности и что весь софт который будет написан студентами поставляется бесплатно, как есть, в ознакомительных целях и может применяться только для ресурсов которые разрешили тестирование на проникновение?

Это тебе не поможет. Правильный подход — писать его с точки зрения защищающегося. Брутфорс и прочая лабуда не требует особых знаний и умений. Достаточно свободно программировать и понимать где можно накосячить с безопасностью.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от peregrine

Тобишь описывать курс как интенсив по безопасности на python. «Учимся защищать свои жопы» типа того?

Имя свое скрывать не вариант. Тобишь есть курсы например по этичному хакингу они вполне легальны, а вот курсы по написанию софта для взлома я хз

technobot
() автор топика

Как правильно написать отказ от ответственности

Обратиться к специально обученным людям, юристам.

quickquest ★★★★★
()

Разве нельзя «писать», но «не применять»?

I-Love-Microsoft ★★★★★
()

В правильно заданном вопросе содержится большая часть ответа. Я не знаю закона запрещающего обучать какого-либо делать бомбы. Но я знаю закон запрещающий делать бомбы.

ashot ★★★★
()

И вообще, хакеры это перл, а не питон. Так что не парься

ashot ★★★★
()

Перекличка окончена.
Все записаны.

С уважением,
товарищ Майор.

Novator ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.