LINUX.ORG.RU

Piter press скидки

 , ,


0

1

Piter.com анонсировал скидки на компьютерные книги...

В компьютерный каталог также входят серии:  Карьера в IT-индустрии Бестселлеры O'Reilly Head First O'Reilly Классика Computer Science

Код купона на 50% для электронных книг — Comp Сроки действия: с 20 по 22 марта

★★★★★

на бумажные книги скидка не распространяется

Интересно былобы узнать. Бывает вообще у каких-то издателей крупные скидки на бумажные книги?

Amet13 ★★★★★
()

на бумажные книги скидка не распространяется

Ха, не нужно! Информация должна быть свободной. Имеет смысл платить только за деревянную книгу, как за сувенир.

mandala ★★★★★
()

Вроде же не так давно какой-то магазин электронные версии раздавал по принципу «заплати, сколько хочешь»?

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

пиратство

Дурацкое определение, которое играет на руку копирастам. Нарушать лицензии и авторское право плохо.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от nagibator

сбывают
электронные версии

Блин, я что то упустил. Оно место много занимает?

Не, я конечно понимаю, что был план продаж и другая фигня, но все равно коробит.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mandala

Копирайт идёт лесом, далеко-далеко!
Вот типичный пример. Смогли бы пожилые почтенные люди, не имеющие ни компьютера ни интернета посмотреть интересные документальные фильмы, если бы один добрый человек не выкачал их, не записал на болванку и не отнёс им? Вопреки всякому копирайту и «авторскому» праву, будь они трижды неладны! Я уже не упоминаю про цензуру и прочие «прелести жизни».
Так что, качаем и раздаём. Авторам, естественно, тоже откатываем, потому как.

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Бороться с копирайтом? Законными средствами? Бугага

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Оттого-то я и применил кавычки. А законными средствами бороться с копирайтом — всё равно, что играть с каталой его колодой. Здесь канделябр нужен, да поувесистей.

Hurenweibel ★★
()

Лет 15 назад, когда ещё интернета не было, O'Reilly самые крутые книжки делали. Сейчас хз зачем они нужны.

armbox
()

Если они сделают 95% скидок, тогда книжки можно будет брать, а так — пофиг, цены дико завышены, процентов на 300 минимум.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Согласен. Но тут вопрос в том, что если они сделают книгу за 50 руб, то её купят один раз и раздадут 5000 раз на торрентах. В итоге прибыль будет 50 рублей за работу коллектива, который верстал эту пдфку. Тоже как-то не комильфо. По мне так макс. цена на пдф должна быть 150р.

menangen ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Amet13

Бывает вообще у каких-то издателей крупные скидки на бумажные книги?

На выставках хорошие скидки. Например TIBF каждый год. Электронные книги — e-Book Expo.

UNiTE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от menangen

макс. цена на пдф

Что за бред? pdf вообще нахаляву! На кой черт может кому-то в голову прийти платить за pdf? Извращение!

То ли дело — бумажная книга...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

То ли дело — бумажная книга...

Чем хороша бумажная книга?
По мне так одни недостатки,

  • держать не удобно
  • листать не удобно
  • при слабом освещение плохо видно
  • ctrl-f не работает
  • копипаста не работает
  • места занимает очень много (книг то много)
  • с собой носить не удобно
  • шрифт побольше как на мониторе не сделаешь
  • код свернуть-развернуть нельзя
  • о подсветке синтаксиса вообще молчу
af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от af5

Чем хороша бумажная книга?

Удобно читать, листать, костер разжечь можно, жопу подтереть...

А "электронные" жутко неудобны. Хотя бы тем, что полноценные читалки стоят как моя месячная зарплата и весят килограмма три!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Дома читаю за компом, так удобнее, а в дороге удобнее на мобиле, при разрешение 1920х1080 вполне хорошо видно и ярко. А костёр надо бензином, а не книгами.

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от af5

Дома читаю за компом

Книжки так не почитать. За компом можно разве что даташиты листать в процессе написания кода или рисования схем, да на ЛОРе флудить.

в дороге удобнее на мобиле

Вот оно — поколение извращенцев! Посмотрел бы я, как ты будешь читать даташит в djvu со сканами полных разворотов книжки, где страницы в полтора раза больше А5! Я на телефоне СМС-то с трудом читаю, слишком мелко!

разрешение 1920х1080

На телефоне? Да что ты врешь-то! Не бывает таких телефонов. разве что неюзабельная лопата какая-нибудь.

А костёр надо бензином

Угу, вот у тебя всегда под рукой есть бензин (есличо, в современных машинах из бака бензин не сольешь). А макулатура есть всегда.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

На телефоне? Да что ты врешь-то! Не бывает таких телефонов. разве что неюзабельная лопата какая-нибудь.

На моём стареньком galaxy s4 именно 1920х1080

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

в дороге удобнее на мобиле

Вот оно — поколение извращенцев!

мобилы бывают разные. китацы клепают вполне приличные 6" лопаты с fullhd, журналы A4 читаются нормально

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Но и не планшет, одной рукой держать можно. Журнал или книгу в метро сложнее читать

З.Ы. 1100 валяется на всякий случай, но после армии ни разу не пользовался

router ★★★★★
()
Последнее исправление: router (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от router

Ты еще скажи, что с 6" говна читать можно! У жены читалка 7", я не могу ею пользоваться: слишком мелкая. А уж открыть даташиты на ней вообще невозможно!!!

Журнал или книгу в метро сложнее читат

Ты едешь из одной жопы в другую, что даже почитать успеваешь? Точнее не так, а так: когда ты заходишь, есть свободные места?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

По теме:

  • сайт у этого издательства крайне неудобный. Нельзя даже отфильтровать электронные книги
  • сами книги по IT в основном из серии «[ПО/технология X для начинающих]»

В общем, не интересно

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ты еще скажи, что с 6" говна читать можно! У жены читалка 7", я не могу ею пользоваться: слишком мелкая. А уж открыть даташиты на ней вообще невозможно!!!

Можно. Для электронных книг шрифт побольше, и читается отлично. С журналами хуже - некомфортно, но читать можно.

Ты едешь из одной жопы в другую, что даже почитать успеваешь?

Москва. 1,5 часа в один конец

Точнее не так, а так: когда ты заходишь, есть свободные места?

Чтобы сесть - нет. Но держать перед собой телефон/читалку - без проблем. У меня график хороший, в час пик мне ехать никуда не нужно

router ★★★★★
()
Последнее исправление: router (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.