LINUX.ORG.RU

обсуждение deadbeef

 


9

9

Данная тема посвящена обсуждению проекта deadbeef player.

Официальный сайт проекта: http://deadbeef.sf.net

Разработка, вики, багтрекер: https://github.com/Alexey-Yakovenko/deadbeef

★★★★★

Последнее исправление: waker (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от Pawal

плагина File Browser

не уверен, что автор этого плагина здесь бывает :)

waker ★★★★★
() автор топика

Ну посмотри тогда на Amarok 1.4 - как удобно! Браузер плейлистов, файлов на боковой панели, удобный плейлист с рейтингами и обложками, элементы управления, а какой шикарный визуализатор спектра! Чтобы такого добиться от DeaDBeeF нужно изрядно покрасноглазить!

MyLittlePony
()

Ну посмотри тогда на Amarok 1.4 - как удобно! Браузер плейлистов, файлов на боковой панели, удобный плейлист с рейтингами и обложками, элементы управления, а какой шикарный визуализатор спектра! Чтобы такого добиться от DeaDBeeF нужно изрядно покрасноглазить!

и ты не пользуешься amarok 1.4, потому что ... ?

2mods вы это чудо или баньте сразу, или не снимайте скор за ответы. откуда я знаю, что оно пишет некорректные сообщения?

waker ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: waker (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от MyLittlePony

Ну посмотри тогда на Amarok 1.4 - как удобно! Браузер плейлистов, файлов на боковой панели, удобный плейлист с рейтингами и обложками, элементы управления, а какой шикарный визуализатор спектра! Чтобы такого добиться от DeaDBeeF нужно изрядно покрасноглазить!

Так вы это про оформление что-ль?.. Не знаю, мне наоборот это понравилось. Да и вообще, в этом плюс из-за гибкости. Во-первых, DeaDBeeF использует GTK+... Это уже о многом говорит. Сам спустя некоторое время понял принцип работы «Design Mode», и начал настраивать интерфейс под себя. Сначало получился какой-то откровенный тайлинг, хах, но потом настроил-таки как нравится, и несколько плагинов подключил. В-принципе, в этом нет ничего сложного. Всего вышеобозначенного можно добиться самому без всяких плагинов и без проблем.

2mods вы это чудо или баньте сразу, или не снимайте скор за ответы. откуда я знаю, что оно пишет некорректные сообщения?

+

kalterfive ★★
()
Ответ на: комментарий от MyLittlePony

он и так удобоварим. я, к примеру, пользуюсь полностью искоробочным deadbeef, без плагинов, и с почти дефолтными настройками.

waker ★★★★★
() автор топика

Скробблинг в оффлайне (т.е. чтоб статистика прослушаных треков затем выслалась при подключении к интернету) будет? Мне однажды очень сильно не хватало такой фичи.

I60R ★★
()
Ответ на: комментарий от I60R

Скробблинг в оффлайне (т.е. чтоб статистика прослушаных треков затем выслалась при подключении к интернету) будет? Мне однажды очень сильно не хватало такой фичи.

уже было

waker ★★★★★
() автор топика

В виндовом конвертере xrecode , максимальное качество при конвертировании в MP3 , даёт строка - " -b320 -q 0 " . В deadbeef эта команда по-другому будет выглядеть ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от waker

если xrecode использует lame

Да , использует Lame .

команда будет такая же

Ok , попробую .

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MyLittlePony

Amarok 2 уже есть, а DeaDBeeF совсем другой плеер. Нельзя сравнивать апельсины и яблоки.

Deleted
()

Имеется пара вопросов по интерфейсу:

1. Можно ли сделать обложку альбома «фиксированного размера»? Например у меня все обложки 500x500px. При уменьшении размера окна обложка тоже должна уменьшаться, а при увеличении соответственно увеличиваться, пока не достигнет 500x500. Сейчас она только уменьшается.

2. В «свойствах выделенного» нехватает настройки ключей. Не знаю, может плохо искал.

Kilte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kilte

1. Можно ли сделать обложку альбома «фиксированного размера»? Например у меня все обложки 500x500px. При уменьшении размера окна обложка тоже должна уменьшаться, а при увеличении соответственно увеличиваться, пока не достигнет 500x500. Сейчас она только уменьшается.

ты описал то что есть, но не описал что ты хочешь получить. что мешает тебе сейчас сделать виджет обложки 500x500, и залочить сплиттеры?

В «свойствах выделенного» нехватает настройки ключей. Не знаю, может плохо искал.

в свойствах выделенного всегда показываются все ключи. там не нужны никакие настройки.

waker ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от waker

залочить сплиттеры

То, что нужно. Не знал. Спасибо!

там не нужны никакие настройки.

Вот мне например не нужно видеть композитора, комментарий, но нужно видеть лейбл (издателя). Думаю, что не я один такой.

Kilte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

в свойствах выделенного всегда показываются все ключи. там не нужны никакие настройки.

Если речь о тегах, то очень хотелось бы вынесения «перевода» в отдельный файл. А то там часть тегов оказывается «переведена» (артист, композитор и т. д.), а часть отображается как есть (причём записаны они зачастую капсом в самом файле), такие как ORGANIZATION. Вот этой настройки не хватает. Чтобы была возможность «перевести» любой тег.

Ну или хотя бы хорошо было бы иметь возможность отключить перевод для всех тегов. Неприятно именно, что часть переведена, часть нет.

Psych218 ★★★★★
()
Последнее исправление: Psych218 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от waker

ИМХО, странный какой-то виджет получается. Если уж решено показывать всё, то может стоило тогда все существующие теги показать? Если я конечно правильно понял эту фразу:

всегда показываются все ключи

Или оно и так показывается?

Kilte ★★★★★
()
Последнее исправление: Kilte (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Kilte

Я к чему спрашиваю. Судя по всему отображаются только те теги, которые были прописаны. Но почему тогда для жанра, комментария и композитора у меня пустые значения, хотя я на 99% уверен, что этих тегов там нет? Можно как-то скрыть такие теги?

Kilte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kilte

да, оно всегда показывает все существующие поля в выбранных файлах.

waker ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kilte

Но почему тогда для жанра, комментария и композитора у меня пустые значения, хотя я на 99% уверен, что этих тегов там нет?

потому что есть список полей, которые показываются всегда, даже когда их нет.

waker ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Psych218

ребят, пишите фич реквесты в багтрекер, а..

мне их там удобнее игнорить.

waker ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kilte

ребят, пишите фич реквесты в багтрекер, а..

А где он сейчас? Sourceforge лежит, а официальный сайт был там. Или он переехал?

А настроить этот список можно?

Нельзя.

P. S. было бы неплохо в шапке сей темы сделать ссылки на официальный сайт и багтрекер.

Psych218 ★★★★★
()
Последнее исправление: Psych218 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Psych218

P. S. было бы неплохо в шапке сей темы сделать ссылки на официальный сайт и багтрекер.

сделал

waker ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от waker

О, вот этот тхред, наконец-то нашел. Крайне полезно было добавить опцию командной строки --playlist, которая позволит переключать плейлисты:

deadbeef --playlist=говно

deadbeef --playlist=радиоговно

Сейчас есть какие-то ущербные хоткеи, но не то.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Kilte

Отписал фичреквест (1234). Надеюсь, ничего страшного, что по-русски, вроде авторы русские, да и там в трекере по-русски уже что-то есть.

Psych218 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Psych218

к сожалению, запретить русские багрепорты я все равно не могу. контрибуторы уже привыкли пользоваться гугл-транслейтом. (если что, из активных разработчиков русский знаю только я один)

waker ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: waker (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Psych218

Благодарю. Я думал до вечера подождать, когда свободное время появится и на своём ломанном английском написать =)

Kilte ★★★★★
()

Небольшой анонс для пользователей OSX

один широко известный в узких кругах Человек взял на себя тяжкий труд сборки и публикации OSX-билдов deadbeef. не знаю с какой регулярностью он будет это делать.. его версия отличается от апстрима дополнительным плагином xSF.

xSF player based on Neill Corlett's Highly Experimental,
Highly Theoretical, Highly Quixotic, and other authors'
viogsf, vio2sf, and lazyusf2.",

играет вот эти форматы: «psf», «minipsf», «psf2», «minipsf2», «ssf», «minissf», «dsf», «minidsf», «qsf», «miniqsf», «usf», «miniusf», «gsf», «minigsf», «2sf», «mini2sf»

т.е., по большому счету, это замена стокового плагина «Audio Overload», но с большим количеством поддерживаемых форматов.

собсно сами билды будут доступны вот по этому URL: https://static.kode54.net/deadbeef_osx.zip

надеюсь, кому-то будет полезно.

waker ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от slimblyandysh

он самый. насколько я знаю, не только автор плагинов.. он вроде и к самому fb2k руку приложил. насчет xSF не знаю, пока не пробовал его собирать вообще нигде.

waker ★★★★★
() автор топика

http://storage9.static.itmages.ru/i/15/0915/h_1442310462_1800150_3c1f4023c8.png Поставил 0.7 devel версию, и не могу добавить колонку «год». В 0.6 версии была и работала. Это пока нереализованно или я что-то не могу сам сделать? Пробовал: %y %year% %year $year(time)

Это единственное наверное, что огорчает в новой версии.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

версия 0.7 пока что еще в стадии активной разработки.

думаю, $meta(year) должно сработать.

waker ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

это на скриншоте deadbeef? блин, я уже забыл даж что его возможно вот так разукрасить :D

и да, строку группировки можно редактировать. right click -> group by -> custom

waker ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pyroman-Shizofrenik

смотря что имеется ввиду. deadbeef вполне работает без иксов.

waker ★★★★★
() автор топика

http://imgur.com/e5zgiff

Не знаю , баг это или нет ... В редакторе тегов , если выделены все файлы , не мог редактировать / удалять теги из двух предпоследних колонок(Mp3gain) . Снял выделение всех файлов (их там три всего) и по одному - всё нормально получилось удалить . Если нужен оригинал для пробы , то вот ссылка .

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4807195

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

я на 100% не помню, но вроде это обход граблей какой-то версии GTK. оно вылетает на определенных данных. deadbeef умеет это детектить, и просто запрещает редактировать. попробуй использовать GTK2 вместо GTK3. может помочь. если не поможет — пиши, я попробую разобраться.

waker ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от waker

если не поможет — пиши, я попробую разобраться

Уже разобрался . Это мой косяк . Я использую GTK2 (Lxde) . GTK3 у меня нет . Увидел в AURe вот такую хреновину

https://aur.archlinux.org/packages/gtk2-patched-filechooser-icon-view/

Установил её и благополучно забыл про неё , до сегодняшнего дня . Только что удалил , поставил из официальной репки родной gtk2 , грохнул конфиги , перенастроился и попробовал ещё раз удалить эти теги , при массовом выделении . Всё получилось . Виноват :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от waker

deadbeef умеет это детектить

Бегло пробежал по самым популярным , виндовозным редакторам тегов - ни один не увидел этих тегов (Mp3Gain) . Автор , если это не сложно , то поддерживай эту функцию в плеере . Хочу у себя иметь те теги , которые лично я прописываю . И иметь возможность удалять / редактировать эти так сказать " скрытые теги " . Спасибо :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ты нипанимаешь. я не поддерживаю эти теги как-то специально. это твои эти другие редакторы кривые, и работают с фиксированным списком полей в тегах. deadbeef просто показывает все что есть, без цензуры. а вообще — попробуй foobar2000, именно по его образу и подобию разрабатывается deadbeef. там все это тоже работает.

waker ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: waker (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kravich

foobar2000 прекрасно запускается под wine

Не , спасибо . Я этим гнойником не пользуюсь . Меня устраивает Deabeef . Тем более , плеер активно развивается . У меня всегда свежая git-версия . Забавно получается ... Поговорили о тегах , а закончили тем , что мне начали рекомендовать foobar2000 :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Поговорили о тегах , а закончили тем , что мне начали рекомендовать foobar2000 :)

ты просто не очень понятно написал вначале. лично я подумал, что ты ищешь вендовый редактор тегов, и не можешь ничего нормального найти. на практике это дикость, т.к. под венду нормальных редакторов тегов полным полно (в отличие от линуксей).

waker ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.