LINUX.ORG.RU

Возможно ли в Blender смоделировать рекурсию?

 ,


0

1

Вот пример.

http://img6.joyreactor.cc/pics/post/гифки-залип-Рекурсия-чай-554396.gif

Пипец. Я просто абсолютно не представляю, как ТАКОЕ можно смоделировать. Нарисовать еще возможно, а вот СМОДЕЛИРОВАТЬ ...

Deleted

А в чём проблема-то? Делаешь сцену, затем уменьшенную копию копипастом в саму себя, по вкусу повторяешь разок-другой (больше раз нет смысла), анимируешь с зумом, делаешь зацикленную гифку.

unC0Rr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unC0Rr

Ладно, анимацию можно просто скопировать методом копи-паста.

Но как насчет того, чтобы это было именно чистое МОДЕЛИРОВАНИЕ, без всякого копи-паста анимации?? Это было бы круто!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от unC0Rr

Под моделированием я понимаю физическую или псевдофизическую симуляцию а-ля «почти как в реальном мире».

Deleted
()

Вообще, я был бы весьма благодарен за какой-нибудь ролик, где бы показывалось как выглядит со стороны создание подобной рекурсии.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если получится сместить камеру без дерганья, то возможно. Ставишь камеру в исходное положение, поворачиваешь до тех, пор пока не получишь картинку как с исходной точки, возвращаешь камеру в исходную точку и начинаешь движение заново.

Dantix ★★
()
Ответ на: комментарий от Dantix

Ваш прием основан на создании оптической иллюзии. Но разве нельзя смоделировать в Blender такую виртуальную реальность, чтобы эта рекурсия была даже без таких трюков?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нет, конечно, после нескольких витков пойдут артефакты из-за потери точности в представлении координат.

unC0Rr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Можно. Посредством питона. Только комп Ваш быстрее загнётся, когда глубина рекурсии будет слишком большая.

xSudo ★★★
()
Ответ на: комментарий от xSudo

Как ты собираешься компом компенсировать ограничения при натягивании текстуры на супермаленькие объекты? :)

AP ★★★★★
()

Если питоном. Но не камеру двигать, а объекты увеличивать/уменьшать/смещать/etc. А потом удалять со сцены. Хотя не факт.

yacuken ★★★★
()

а вот СМОДЕЛИРОВАТЬ

а ПОЧЕМУ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от xSudo

В этих ваших скриптовых говнобиндингах даже нет аналога free()? Вот те и прогресс.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.