LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от quowah

А чем тебя не устраивает любой видеоредактор?

Не хочется ставить 100500 редактор только ради теста, вообще говорят Kdenlive неплохой, я хз.

anonymous_sama ★★★★★
() автор топика

Взял kdenlive, openshot не показывает прогресс, если распилить видео на картинки

anonymous_sama ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Adonai

Пока что трабл в том, что Kdenlive видео нормально обрезает(хотя скорей выделяет кусок из него) но потом из этого куска удалить отдельные кадры на раскадровке практически невозможно, превьюшки маленькие, сразу несколько выделить у меня не получилось(либо один, либо весь кусок) ну и после того как кадр вырезаешь непонятно удалился ли он вообще или нет.
Видимо нужно искать еще что-то для более удобной предварительной обрезки и превращения в картинки, а потом уже кормить готовые картинки в kdenlive

anonymous_sama ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от superhackkiller1997

Ненавижу, когда накладывают не пойми какую музыку на хорошие моменты, из-за чего они кажутся смешными или наоборот суровыми. Портит все впечатление о персонажах и ломает память о сюжете.

Может быть, поэтому я и не озаботился узнать, как это называется.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Сразу скажу, что kdenlive какаха созданная анскильными сущностями из бездны и юзать её нет смысла. Когда я пытался что-то подобное запилить в kdenlive - это пичать. Поэтому я бы не особо верил во всякие росказни по поводу Kdenlive.

Поэтому ставь 100500 и выбирай, иначе будет фейл.

superhackkiller1997
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Ну ты прям как моя жена. Нет суть амв не в том - амв это радость и щастье. Нарезка под музычку для «красоты», а не изменение сюжета. Забудь о тайтле во время просмотра, а смотри просто как отдельную сущность.

Амв с каким-то сюжетом лишены смысла, ибо их делают анскильные лалки, который о том, что такое сюжет даже не слышали, поэтому я сюжетистые амв не признаю, а весёлые смотрю с радостью.

superhackkiller1997
()
Ответ на: комментарий от superhackkiller1997

Ставил уже openshot - сильно простой, avidemux - совсем не то, kino - насколько я понимаю, скорей для камер, cinelerra - я же пробовал помню использовать еще лет 5 назад, для чего-то и тогда я понял, что оно слишком для меня. kdenlive еще более менее адекватен.

anonymous_sama ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от superhackkiller1997

Нарезка под музычку для «красоты», а не изменение сюжета.

Ну вот мне нравится какой-то драматический персонаж, который героически умер в бою. А тут я вижу амв, где он в юри или яой-стиле с каким-то еще персонажем. Как мне после этого аниме смотреть? Можно конечно память об амв выпилить, но тогда его смотреть незачем.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от superhackkiller1997

Что такое «сюжетистые амв»? У хорошего АМВ, в первую очередь, видеоряд должен соотносится со звуковым. Как то так:
http://www.youtube.com/watch?v=wcMn7WPqE3Q
http://www.youtube.com/watch?v=nIN__mqFzFY
http://www.youtube.com/watch?v=v7x7wSWdAiI

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

это рандомный алгоритм, однако всегда создающий картинки девочек (мальчиков) с виднеющимися из-под юбок трусами.

некоторых идиотов это завораживает. они бывают весьма агрессивны в защите своего идеала.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Если мне нравится персонаж, который умер драматически( допустим видел недавно ту же бабенцию из инуяши, над которой я даже всплакнул(хотя я жбизделие и я кладу на сопли)) и я вижу это в весёлом амв - у меня от это не вызвает никаких пичялик.

Дак суть онямэ и япошек в том, что радость > пичалей, то зачем ты пичалишься? Я даже рад, что персонажи живут и пляшут.

Поэтому это твой пунктик не более.

Амв - это не память - это радость. Почти все героические мертвецы были весёлы и это нарезка из их жизни, то наоборот порадуйся, что твой любимый персонаж был радостен и щастлив.

superhackkiller1997
()
Ответ на: комментарий от superhackkiller1997

в квотезы. квотезы, со стенами обитыми мягким материалом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Сюжетистое - это сопливый намёк на драматизм от спгсных бездарей и их спгснобездарной публики.

Интересные видяшки, но скушноватые. Последняя менее скушная.

superhackkiller1997
()
Ответ на: комментарий от superhackkiller1997

Хотя я тебе не отдам своё зровье, своё должно быть, а так юзаю на своё здоровье.

superhackkiller1997
()

мдя, я по заголовку подумал, что какой-то новый видео-кодек...

Для видеомантажа с наложением звука (не-не не anime) мне хватает Openshot.

Lightworks попробуй.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от superhackkiller1997

Вот что-то навроде caramelldansen $title интереснее посмотреть.

quowah
()
Ответ на: комментарий от quowah

Это делают в опенинге и эндинге. Хотя да, я видел такие неплохие продукции.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от val-amart

Кстати уже немного попользовался и понял что kdenlive полностью для amv подходит. А якобы раскадровку в дорожке, прост о не нужно обращать внимание, вся раскадровка производится клавишами вперед-назад, прям в плеере. Очень неплохой видеоредактор и даже пожалуй неплохой аудиоредактор. Иногда сегфолтится только, если много видео пооткрывать резко, но сохраняет прогресс, постоянно, так что не смертельно пока что.

anonymous_sama ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Adonai

Пока делал, kdenlive вылетал более 50 раз, причем очень часто стал вылетать, когда количество используемых видеофайлов, превысило 10. (потребление памяти было максимальное 2400мб, с просто загруженным проектом 2гб)А еще тормоза да. И иногда зависал прям со звуком, ну тем не приятным, похожим на то как если резко выдернуть jack. Хорошо, что он на каждом шагу сохраняет проект, так что несмотря на многочисленные выпады, процесс только немного тормозился. Когда добавил один видеофайл в проект, весом 2,4гб, то kdenlive подвисал и падал, даже на перемотке того файла, пришлось обрезать до примерно нужно куска mencoder'ом и потом уже этот кусок в нем дообрезать как надо.
Да версию, в последствие использовал 0.9.6, она более стабильная.

anonymous_sama ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Спасибо, интересно было узнать. Тоже планирую на досуге заняться.

Будете результат выкладывать?

Adonai ★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Как насчет «amv про GNU/Linux»?

AMV про GNU/Linux c использованием материалов из NHK c треком «Собираю компиляю, красные глаза, о..» или
по School Days про похождения арчешкольников, а что - неплохо!

anonymous_sama ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от devl547

Для гентушников придется проект kdenlive выкладывать полностью.

Adonai ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Не проблема, спасибо! Сегодня посмотрю.

Adonai ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.