LINUX.ORG.RU

DraftSight конфиг под ГОСТ

 ,


0

2

Уважаемые Дамы и Господа....

Пересел недавно на draftsight ибо пока законно и бесплатно, работает с dwg , QCAD из репозиториев удалили, а librecad тормозит, как вам и не снилось.(работа нужна именно в 2D).

Вопрос: Поделитесь конфигом для DraftSight со всеми настройками приближенными к ГОСТ, я знаю такое есть, так как знакомые на нескольких предприятиях вроде что-то куда то переводили на Draftsight.

Вопрос к аналитикам ЛОРа: На сколько долго продлится эта халява с бесплатной бетой и почему у меня не работает беготня по менюшкам, кагда я зажимаю Alt.

★★★★★

Последнее исправление: DR_SL (всего исправлений: 1)

AP - Ты говорил что вроде у тебя есть знакомые которые перешли с автокада на драфт, может у них и конфиги есть?

DR_SL ★★★★★
() автор топика

По уму все настройки (кроме файлов шрифтов) хранятся в dwg файле, такчто нагугли dwg выполненный более-менее го гостам и shx похожий на гостовский гденибудь в районе dwg.ru И перетяни нужные стили (текстов, размеров, линий) к себе в чертеж.

zamtmn ★★
()

Я был невнимателен при создании чертежа предлагают наборы шаблонных настроек, среди них есть standardgost.dwt , размеры вроде в нем определены правильно, буду эксперементировать, но пока это вроде норм.

DR_SL ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DR_SL

У них готовые DXF, насколько я помню. Давно очень не общался.

Кстати, если под FreeCAD надо, то есть документация КакСде:

http://sourceforge.net/apps/mediawiki/free-cad/index.php?title=Drawing_templates

И кто-то на лоре даже готовые SVG выкладывал.

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AP

У FreeCAD проблема иного рода, там параметр Text есть, но им не воспользуешься полностью, в 3D окне(а Coin не поддерживает utf-8 так что ни каких русских), в Drawing есть utf ... но работать там, просто не с чем да и переноса строк в текст боксе тупо нет..

Шаблоны чертежей уже другое дело сделать можно уже из моих же dxf к LibreCAD. но это я слишком разворчался, позже попробую и на этих костылях выехать.

DR_SL ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: DR_SL (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от AP

Ну что же я писал в багтрекере FreeCAD год назад, рад что поменялось, теперь бы deb собрать с этим бранчем.

DR_SL ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AP

У меня в репах Coin версии 3,1,3-2 надо отписаться фрикадовцам.

DR_SL ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.