LINUX.ORG.RU

онлайн видео и гашение экрана

 гашение экрана, онлайн видео


1

1

Не знаю, в эту ли группу...

В общем, помогите понять и пгостить настроить. Любое онлайн видео в браузере (на весь экран) в моей OpenSUSE 12.2 не отключает затухание экрана. Приходится каждые 10 минут мышу дергать. Как-то надергался уже... заколебало.

А куда копнуть - ума не приложу: кто должен быть ответственным за отключение гашения экрана...

Посоветуйте, что посмотреть, где настроить, что показать, чтобы вы помогли, пожалуйста!

★★★★★

Ответ на: комментарий от Eddy_Em

бегло прочитал описание команд... т.е. предлагаете вручную выставлять до просмотра фильма бОльший период, а после просмотра - вновь уменьшать?.. как-то очень костыльно... хотя, мож как-то библу флеш-плеера пропатчить до этого дела... но после обновлений тоже надо патчить будет... в общем....

Поясните, пожалуйста, что Вы предлагаете.

bvn13 ★★★★★
() автор топика

Caffeine - програмка висит в трее и не дает включиться скринсейверу. Может отключать скринсейвер автоматически при просмотре флеш видео.

psh ★★
()

xset -dpms похоже не срабатывает, это какая-то своя гасилка экрана в браузере работает

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от provaton

Положи что-то тяжелое на Ctrl.

Угу, а если ничего тяжёлого нету, то можно зажать спичку воткнуть между клавиш.

Ещё тут не неподалёку - Скрипт для запуска флешек в нормальном проигрывателе. валяется Скрипт для запуска флешек в нормальном проигрывателе.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от psh

А вот и нет. Ты, похоже, никогда не настраивал mplayer: это стандартная «фича».

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

caffeine используйте

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

xset -dpms

не работает. Вводил вручную в консоли, экран гас.

bvn13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от psh

а через ./bin/caffeine

запустился

только что должно произойти? В трее ничего нету (i3)... и в запущенных процессах нету

bvn13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от crunchy_crow

скачал ту, что подправлена была для гуглохрома. Запустил. В итоге все равно гасится экран.

И да, xscreenserver у меня не запущен (демон).

bvn13 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.