LINUX.ORG.RU

Дай угадаю, на громкости >100 звук начинает пердеть аки банда пьяных байкеров?

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Сейчас обнаружил действительно с flac, но вроде были странности и с другими источниками, но не предавал этому значения.
Сейчас стоит 2.0.3. Я так понял, на текущий момент проблема нерешаема?

madcore ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kostian

У меня при перегонке в (вставте букву)264 на выходе получался просто феерический звездец.

И видео поломали что-ли?

madcore ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от madcore

И видео поломали что-ли?

Там все поломано. Он сам не может проиграть что натраскодил.
Вот взял рандомную видяшку, кинул транскодить в mpeg-4 video.
«VLC could not open the encoder.» Какого?

kostian ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от kostian

У VLC-шников есть IRC-канал. Можно к ним зайти, показать на пальцах проблему и объяснить, как ее воспроизвести.

Можно ещё попытаться найти бажный коммит git-bisect-ом. Это придаст словам веса и очень увеличит шанс, что баг будет быстро исправлен.

PS: из личного опыта, мне когда-то в их irc-канале баг в VLC починили за несколько часов.

anonymous
()

УМВР, правда у меня OSS

BMX ★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

2 kostian: в IRC писать пробовали?

PS: В IRC тоже надо уметь писать. Нужно поймать момент, когда девелоперы уже читают канал, но в канале затишье, и они не сильно заняты, вот тогда-то вежливый подробный вопрос имеет максимальные шансы на успех.

anonymous
()

К ананимусам:
Не до вылавливания девов в ирц. Будет время - накатаю багрепорты.

kostian ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нужно поймать момент, когда девелоперы уже читают канал, но в канале затишье, и они не сильно заняты, вот тогда-то вежливый подробный вопрос имеет максимальные шансы на успех

Да пошли они нахрен. Им, емнип, уже говорили в багтрекере про отстойный звук, видимо, им пофиг.

Kindly_Cat
()

Kindly_Cat
Я пока особо не выслушивал, но изменения частоты сэмплирования без этой галки я больше не вижу (в debug-логе). Какие ещё проблемы остаются, кроме этой?

kostian
Вы могли бы повторить тесты отсюда с отключенным «Enable time stretching audio»?

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Какие ещё проблемы остаются, кроме этой?

Не понял.

Я пока особо не выслушивал, но изменения частоты сэмплирования без этой галки я больше не вижу (в debug-логе)

Значит, проблема в другом месте.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Не понял.

Постоянное изменение частоты сэмплирования, которое происходило раньше, после снятия этой галки прекращается. Как бы вы описали оставшиеся дефекты аудио?

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Какая галка? В ветке 1.х.х можно было указать частоту. По дефолту стояло -1, т.е. «не изменять». В новой ветке этой опции просто нет.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Галка «Изменение скорости звука», она же «Enable time stretching audio», в расширенных настройках аудио.
Так же на всякий случай проверьте, что у вас в

pulseaudio --dump-conf | grep sample-rate
или, если не пользуетесь Пульсом, то что в «/proc/asound/cardX/pcm0p/sub0/hw_params» во время воспроизведения?

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

На тебя пердела банда пьяных байкеров?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Галка «Изменение скорости звука», она же «Enable time stretching audio», в расширенных настройках аудио.

Не выставлена.

─[/zero/shell/frag/basic]
└─[frag@avalon]: cat /proc/asound/card0/pcm0p/sub0/hw_params
access: MMAP_INTERLEAVED
format: S32_LE
subformat: STD
channels: 2
rate: 48000 (48000/1)
period_size: 1024
buffer_size: 8192
Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от kostian

Не до вылавливания девов в ирц. Будет время - накатаю багрепорты.

Как хотите. :) А ведь можно было бы быстро починить баг...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Да пошли они нахрен. Им, емнип, уже говорили в багтрекере про отстойный звук, видимо, им пофиг.

С таким подходом они ещё не скоро починят этот баг, если каждый, кто знает, как наглядно воспроизвести баг, будет посылать их нахрен.

anonymous
()

А у меня наоборот этот плейер звучит лучше остальных. Всё настроил, как тут

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.