LINUX.ORG.RU

Порт для «остальных» приложений?

 , , , patchage,


0

1

Во время домашнего музицирования у меня нередко возникает такой вопрос.

Вот например, музицирую я, музицирую, а потом хочу послушать нормального, или даже лучше крутого музыканта, а ещё лучше - посмотреть, открываю ютуб, и вся эта музыка летит через мои фильтры, компрессоры и эквалайзеры... или не летит? А если я хочу, чтобы, прости Господи, Сеговия поиграл чутка через фланджер?

Допустим, играю я собачий вальс, а тут моему товарищу срочно захотелось узнать как пропатчить КДЕ под фрибзд, какой-нибудь пиджин делает БЗДЫНЬ! - и у дворовых дворняг случается сердечный приступ. Я как бы и рад бы помочь товарищу, но о том, что у него приключилась беда, но мне же не надо узнавать о его беде на полной громкости, достаточно же тихонько бздынькнуть. Я понимаю, что громкость внутри пиджина можно и настроить, но таких коварных софтин может быть несколько, а память у меня плохая.

Так вот, когда я открываю Patchage, я вижу интерфейсы всех своих звуковых устройств и программ - кроме, собстванно, «обычных» программ, которые и о jackd не подозревают. Не знаю уж, гстример ли ими руководит - а он, кстати, вообще говорит, что звуковое устройство не нашёл, хотя работает всё безукоризненно, или они сами как-то там в алсе купаются рядом с джеком - честно, этого я так и не понял.

Но вот мне интересно - можно ли вот это всё «остальное» собрать в один звуковой порт вывода, а может, даже и ввода (а лучше в два, всё же там честное стерео) - и тогда пропускать тоже через любые девайсы, выводить на любые колонки или светозапаховую сигнализацию с лаптой и колхозницами и наконец привести всю звуковую настройку в джеке к единой форме?



Последнее исправление: Slesarev (всего исправлений: 1)

Дык это. Всю десктопную мишуру направляй в PA.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от baverman

Это я себе с самого начала сделал, системвайд, но это дефолтно шлёт всю алсу в playback. А нельзя ли как-то сделать для «остального» специальный такой псевдодевайс с и подключать его куда хочется когда хочется?

Я просто пока не понял немного концепции такого подхода, когда всё разведено по коробкам и конфигурабельно, и при этом такой костылина шлёт остальное в алсавывод по дефолту, а всякие патчеджи об этом даже не знают. Это сделано чтобы про битрейты и буферы думала алса и не случалось оказий?

Slesarev
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.