LINUX.ORG.RU

VLC

Нравится, что в нем есть все, что мне нужно.

Deleted
()

mplayer, ибо гуй, как оказалось, не особо нужен

anonymous
()

smplayer. причина - скорее дело в привычке.

astral777
()

стоит и то и то. Обычно пользуюсь vlc, но иногда он бывает косячит. Тогда открываю в мплеере

koirn
()

xine-ui и mplayer-gui. Оба хороши и олдовы. Использую под разные задачи.

toney ★★★★★
()

Мой выбор — mplayer2 без GUI.
Все нужные параметры указываются в конфиге, причём можно создать несколько профилей с разными настройками. Контролировать воспроизведение удобнее с клавиатуры, видео полноэкранное. А раз так, то зачем GUI?

mtfk
()

mplayer - ибо не осилил настроить vdpau в VLC

AF ★★★
()

SMPlayer, потому что мне не нравится интерфейс в VLC, и потому что он у меня часто портил видео (я не знаю, как называется этот артефакт, но в интернетах много скринов VLC с ним). А еще он вроде не умеет цветные субтитры, но это МБ уже пофиксили.

vurdalak ★★★★★
()

Жене проще с vlc. Легко настроить ТВ. Не нужна консоль и правка конфигов. А мне проще когда у неё вопросов не возникает :)

placeholder
()

Только SMPlayer, т.к. только он:
* Может Пауза/Воспроизведение ЛКМ по экрану (удобно в медиацентре с радиомышкой);
* В главном окне имеет кнопки выбора дорожек звука и субтитров;
* Запоминает позицию воспроизведённых файлов и при повторном запуска стартует с этого места;

Эти очевидные вещи VLC до сих пор не может.

vilisvir ★★★★★
()

Хорош разводить тупняк в техразделах, кармодрочер малолетний!

anonymous
()

mplayer, потому что привычнее. VLC на нетбуке, чтобы было аппаратное ускорение видео (также есть SMplayer, настроенный на работу с mplayer-vaapi, но mplayer-vaapi не обновлялся полгода).

ZenitharChampion ★★★★★
()

Пользуюсь VLC по причине наличия у него целостного интерфейса и XBMC на HTPC.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()

mplayer и для dvd vlc. Интересно, научат когда-нибудь mplayer нормально с dvdmenu работать...

templarrr ★★★★★
()

На арче с i3 mplayer, на ubuntu vlc. Для моих целей подходят оба и что-то за или против того или другого не скажу.

z00ke
()

с хине уже давненько перешел на VLC

kto_tama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leg0las

выбрал smplayer из-за удобства, в vlc интерфейс не особо радует, перемотка немножко по дебильному написана непривычна, ну и собственно в mplayer{1|2} есть vdpau.

leg0las ★★★★★
()
28 апреля 2013 г.

SMPlayer

VLC может и хороший плейер, но для просмотра ТВ и прослушивания радио удобнее SMPlayer ибо там можно создавать таблицы с каналами, а в VLC нет. По остальному он может все то же, что и VLC, поэтому он более функциональный и мне нравится больше. Ах да, ещё дизайн интерфейся нравится больше.

hunter_t1000
()
Ответ на: комментарий от vilisvir

Запоминает позицию воспроизведённых файлов и при повторном запуска стартует с этого места;

Не просто позицию, но еще и сабы, и звуковые дорожки. По-моему, единственный плеер (учитывая виндовые) которые может так делать.

Еще smplayer может рисовать сабы на черных полосках, а vlc нет.

У vlc **ОЧЕНЬ** неудобные хоткеи.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.