LINUX.ORG.RU

Убрать/добавить аудиодорожки из/в видео


0

1

Имеется: 1. виедофайл AVI MPEG4 содержащий две аудиодороги, оригинал и фиговый перевод 2. отдельные аудиодороги в формате AC3

Нужно: 1. выкинуть из видео обе вшитые дороги 2. добавить в видео одну отдельну дорогу

С первой задачей можно справиться отдельно с помощью:

ffmpeg -i video.avi -an -vcodec copy tmp.avi
Но в этом нет необходимости, пытаюсь решить вторую задачу сразу вместе с первой:
ffmpeg -i video.avi -i audio.ac3 -vcodec copy -an -vn -acodec copy output.avi -newvideo -newaudio

Вроде все собирается, получаю видеопоток и нужный мне один аудиопоток, но вот беда: при воспроизведении вместо звука один скрежет и пищание, а видео бежит с десятикратным ускорением. Подскажите, что делаю неправильно? Как можно решить проблему?



Последнее исправление: savgur (всего исправлений: 1)

mkvtoolnix уже советовали?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от savgur

В avidemux можно играть с дорожками. Но это как-то неспортивно, GUI все таки. Как бы поспортивней, одной командочкой?

savgur
() автор топика
Ответ на: комментарий от savgur

Заколебался я решать эту простейшую проблему средставами ffmpeg и mencoder. Видимо это делается через одно место в ffmpeg и mencoder.

Очень просто и играючи дорожки можно менять с помощью avimerge и mkvmerge.

ffmpeg и mencoder идут лесом.

savgur
() автор топика
Ответ на: комментарий от savgur

>Заколебался я решать эту простейшую проблему средставами ffmpeg и mencoder. Видимо это делается через одно место в ffmpeg и mencoder.

ffmpeg и mencoder идут лесом.

Вынь руки из «одного места». Или «иди лесом».

Led ★★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.