LINUX.ORG.RU

Что-нибудь похожее на Subtitle Workshop...


0

1

Уважаемые, у меня несколько специфический вопрос - не знает ли кто-нибудь программы типа вынесенной в заголовок темы, для работы с сабами? Только она для Windows предназначена. Subtitle Editor - не предлагать! (а если предложите, подскажите тогда как настроить сию софтинку, например, как сменить кодировку шрифтов - вместо русского языка - только нечитаемые символы). Буду благодарен за любую помощь.

Aegisub и только Aegisub.

С кодировками лучше разобраться раз и навсегда перегнав все файлы в UTF-8 с помощью iconv, enca или uconv.

Sion
()
Ответ на: комментарий от x3al

Спасибо за ответ! Ну, я подумал, что раз уж стал искать софт для РАБОТЫ С САБАМИ, :-) то и изменить хотел ИМЕННО ИХ КОДИРОВКУ. Хранятся они у меня в обычных текстовых файлах и уж как их исправить я понял!

Sanich007
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sion

А что дальше?

Спасибо за ответ, уважаемый! Я установил enca, и (не заглядывал до этого туда), - в опциях сохранения появился выбор кодировок для сохранения.Но... у меня 2 ОС, и работать с сабами я хотел бы в обеих. Отсюда вопрос - в опциях сохранения файла, левее выбора кодировки есть опция «Конец строки». В этом окошке что выбрать, чтобы (см. выше) можно было работать с сабами и в Linux и в Windows? Спасибо за помощь!

Sanich007
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sion

И ещё одно, на ту же тему...

Странная особенность у этой программы, - Subtitle Editor, - переконвертировал сабы, загрузил, но при загрузке видеофайла к которому их делаю, программа закрывается... С этим можно как-то справиться?

Sanich007
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.