LINUX.ORG.RU

$ uname -a Linux berserk 2.6.36-ARCH #1 SMP PREEMPT Wed Nov 24 00:39:57 CET 2010 x86_64 AMD Turion(tm) 64 X2 Mobile Technology TL-60 AuthenticAMD GNU/Linux

Zodd ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Led

Воткни в машину ещё одно «устройство»

На ноуте это проблематично.

Zodd ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Поддержка ESD должна быть специально реализована в приложении

Возмно добиться этого с помощью пульса?

Zodd ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Когда-то на недозвуковой карте я «дружил» звуковые приложения просто: устанавливал alsa и oss, а потом назначал одним приложениям вывод звука через alsa, другим - через oss.

Но сейчас, вроде бы, есть какой-то dmix для тех, у кого нет в компьютере звуковой карты...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Кстати, Zodd, если вы более-менее профессионально занимаетесь звуком, советую вам купить-таки звуковую карту.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Пока я только балуюсь, особо времени на это нету, возможно когда возьму большой комп, то прикуплю и звуковуху. Пока просто лень переключать alsa/jack/timidity

Zodd ★★★★★
() автор топика

>Т.е. друг у друга не блокировали доступ к устройству. Возможно ли?

Возможно. Рецепт на http://balancer.ru/tech/forum/2010/11/t73337--programmnoe-mikshirovanie-v-lin...

...

Да, ещё примечание. Я так и не нашёл, как заставить alsa нормально играть от разных юзеров. Так что mpd у меня работает под моим юзером. Иначе выдаёт Permission denied.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zodd

>А звук через что выводится?

Откуда куда? :) Из mpd через stereo20. Из mplayer, в зависимости от формата видео (скрипт определения приведён по ссылке)
- или stereo20 или surround51. Прочие - через default, который синоним для stereo20

Потом дальше по цепочке. Например,
default -> stereo20 -> upmix2to6 -> snd_card -> swmixer -> intel_card

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zodd

>Возмно добиться этого с помощью пульса?

Ну или пульс, да. Просто у меня через есоунд сделано, полет пока нормальный.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Когда-то на недозвуковой карте я «дружил» звуковые приложения просто: устанавливал alsa и oss, а потом назначал одним приложениям вывод звука через alsa, другим - через oss.

Ого, да ты мастер костылеюзанья! =)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

У меня тогда интернета практически не было, так что про костыли вроде dmix или swmixer я не знал. (и я вообще, честно говоря, был в недоумении: как может быть ЗК без аппаратного микшера? Привык к домашней)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.