LINUX.ORG.RU

Перемотка вперед/назад на 1 секунду


0

3

Подскажите какой-либо плеер, способный перематывать назад на одну секунду, и при этом способный медленно (50% от нормальной скорости, например) прокручивать видео

Или, возможно, какую-либо оболочку вокруг mplayer, которая позволяет перемотать на 1 секунду.

Придумал пока только написать дополнительный скрипт, который позиционирует mplayer на одну секунду раньше текущего времени. Вроде бы такое возможно?

Про возможность покадровой перемотки *вперед* в mplayer'е я знаю, мне не подходит, нужно именно назад.

Дело в том, что я смотрю ролики по боевым искусствам, и хочется многократно просматривать некоторые жаркие моменты, которые длятся порой меньше секунды. Перематывать на 10 секунд в mplayer'е и снова ждать нужного момента — крайне тяжко.

если учесть время реакции, то останется полсекунды «повтора» с такой перемоткой на 1 секунду.

anonymous
()

В конфиге mplayer'а, насколько я помню, можно выставлять произвольное количество кадров (или секунд) для перемотки в одно нажатие стрелки. Сейчас не помню, где именно, но если до вечера не разберетесь, попытаюсь расписать подробнее.

dncaps
()
Ответ на: комментарий от dncaps

> Добавьте в ~/.mplayer/input.conf следующие строки:

Спасибо, то что надо!!

malphunction
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.