LINUX.ORG.RU

Ретранслятор на базе android

 , ,


0

2

Итак есть нетривиальная задача, есть учреждение состоящее из нескольких зданий на приличном удалении. По территории есть локальная сеть. Нужно разместить по всей территории на всех знаниях системы оповещения. Если кратко то динамики чтобы играли музыку из центрального источника и чтобы можно было голосовые сообщения выводить. Варианты реализации есть в 2 пути или тянуть провода, или использовать сеть. И там и там всё связано с лютым гемороем. Цены на оборудование тоже какие то неадекватные. Есть идея и вопрос, из дешёвого под реализацию подходят андройд приставки. Это самый дешёвый преобразователь lan в аналоговое аудио (для того чтобы использовать любые динамики).
Собственно вопрос в ПО какую софтину можно воткнуть на приставку чтобы воспроизводить транслируемый с ПК поток. И как сделать так чтобы она запускалась автоматом.
P. S. Не пинайте сильно я такую систему не разу не строил

Перемещено hobbit из general

Можно хоть на копеечные борды с STM32 засунуть, да даже натыкать их везде и послать данные по сетке или заранее записанные по сигналу запускать.

ЗЫ некоторые чипы STM уже с готовыми ЦАПами идут, к нему операционных усилителей, тоже дешёвых, и в прод. Хорошо бы, конечно, чтоб колонки сами имели усилок.

ЗЫ2 ну а если запитать по PoE, так вообще сказка

ac130kz ★★
()
Последнее исправление: ac130kz (всего исправлений: 2)