LINUX.ORG.RU

Красивый PDF из Markdown

 ,


0

1

Посоветуйте что-нибудь, что позволяет сделать красивый pdf из мракдауна. Пробовал pandoc - получается кривое убожество, но зато работает. Примеры, как хотелось бы - ЛОР, github, gitlab. Требуется поддержка расширенного маркдауна, то есть с подсветкой синтаксиса в коде, с зачеркиваниями и тд.

★★★

Ответ на: комментарий от Anoxemian

Ну значит это не красивы pdf из Маркдауна. Но для экспорта из заметочника пойдет.

По идее, Маркдаун должно быть легко конвертивровать в tex, а там уже из него любую типографскую мастурбацию сделать.

MoldAndLimeHoney
()
Ответ на: комментарий от intelfx

Ну а так — pandoc + таблица стилей или TeX-шаблон.

А можно пожалуйста ссылку на документацию по этой теме? В документации пандока я нашел только информацию, как таблицы стилей подключать, но не как их писать.

Werenter ★★★
() автор топика
Последнее исправление: Werenter (всего исправлений: 1)

Добрый вечер!
В DokuWiki своя разметка, похожая на Маркдаун.

Есть плагины к Докувики, позволяющие экспортировать как в Маркдаун, так и в .pdf.

SerW
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Без него pandoc совсем грустный, а с ним просто грустно работает. По идее хотелось бы верстку как в latex + babel, но я не сильно понимаю, как заставить pandoc это использовать. И да, попытка использовать заголовок в маркдауне при комбинации xelatex + pandoc приводит к игнорированию разметки(решётка отображается просто как текст), а хотелось бы чтобы при заголовке возникал латеховский подпункт/пункт/подсекция/секция/etc.

Werenter ★★★
() автор топика
Последнее исправление: Werenter (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Aceler

Глянул, что такое. Очень огорчает электрон, если всё остальное хорошо, то можно и потерпеть, но в идеале хотелось бы консольную утилиту, чтобы можно было например в мейкфайл зааисать. В принципе, я попробую глянуть код этого Marktext, может получится вытащить скрипт генерации результата.

Werenter ★★★
() автор топика