LINUX.ORG.RU

Amarok переписывает ID3 у песен при запуске

 , ,


0

1

Доброго времени суток. Появилась проблемка: У меня есть папка с по своему названными песнями, в формате %03dbpm - %s - %s.mp3 И эти папки, если их закинуть в воспроизведение, amarok переписывает, проставляет всем песням исполнителя bpm - %s. Мне это не нравиться, ибо не подтягивается текст песни, пока не поменяешь исполнителя. Песен - не одна, менять долго у всех, и бесполезно, ибо стоит его закрыть и открыть снова - он меняет у всех песен тэги. У меня в настройках, которые в правоклике на песне, как Default сохранено, что игнорировать всё до первого символа "-", после него исполнитель, после "-", после него уже название песни. Зачем он меняет тэги, и как это отключить???

Возьми EasyTag и исправь теги в своей коллекции на правильные. О том, что такое правильные теги и их структуре можешь почитать на том же сайте EasyTag.

Что касается амарока, то он не переписывает теги в файле, можешь проверить. Прибей амарок и посмотри теги в том же изитэге, все будет на месте.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Хорошо. Правда я уже смотрел - он прописывает первые цифры в номер дорожки. После первого исправления перенёс это из номера дорожки в бит в минуту, но после следующего запуска снова у всех заполнен номер дорожки, и странный исполнитель. Может конечно если постоянно добавлять перетаскиванием музыку - переписывает.

PearlyDragon
() автор топика
Ответ на: комментарий от PearlyDragon

А там осталось чем пользоваться? Там же, вроде, всё застряло в цикле перерождения. Уж насколько я любил Амарок, но он умер. Хочешь альтернативу? Ближайшая - Клементина. Но она попроще

ChekPuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от ChekPuk

Не помню, чем не понравился он мне. Надо поставить посмотреть. Может тем, что тоже не шибко живой - требует 4-е кеды.

PearlyDragon
() автор топика
Ответ на: комментарий от PearlyDragon

Чем DeadBeef не угодил? Ну кроме того, что у него строгий классический UI, он чтобы музыку слушать, а не на вид любоваться.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PearlyDragon

Он четвёртые кути хочет. На пятых кутях есть его форк - strawberry, но мне и на клементине нормально. Но по амароковским текстам песен, таблатурам и пр. скучаю.

ChekPuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

А он тексты песен даёт? Таблатуры? Авторов на википедии? Амарок был хорош этим. Ну и нормальный список воспроизведения у него. Если правильно помню, в мёртвой говядине надо сначала составить список а потом проигрывать, или я путаю?

ChekPuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от ChekPuk

Если правильно помню, в мёртвой говядине надо сначала составить список а потом проигрывать, или я путаю?

Если ты про то, что там нет коллекций, то их нет, да.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ChekPuk

А амарока в виде какого снапа или говнопака, где все нужно ему, чего нет в современном дистрибутиве, нет?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Не представляю. Мне кажется, если использовать тоо, старый амарок из четверокед, то в нём должны были отвалиться поиск по википедии и пр. А если так, то какая разница, он самодостаточно упакован, или нет?

ChekPuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от ChekPuk

Хм, ещё бы добыть его версию из 4-х кед… Да он был хорошо, а тот, что сейчас - не видит тексты песен Ну или потому, что странно тэги заполнил. Хотя помнится мне, что ему из коробки что-то надо было доставить, чтобы виджет текста песен работал.

Поставил мандарин - он странно отображает названия песен - через песню впечатывает просто имя фала. В чём разница между файлами, где впечатано имя файла, и теми, где название песни в колонке названия песни - не ясно.

PearlyDragon
() автор топика
Ответ на: комментарий от ChekPuk

Мне кажется, если использовать тоо, старый амарок из четверокед, то в нём должны были отвалиться поиск по википедии и пр.

Почему? Вряд ли менялось API википедии…

Zhbert ★★★★★
()

меняет у всех песен тэги

Бред же, не может такого быть. А если вдруг есть, удаляй это дерьмо немедленно. При следущем обновлении ещё окажется, что оно само удаляет неугодные треки и скачивает тебе в коллекцию джастина бибера.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hobbit

Не, я помню в каком-то «минималистичном», «правильном» плеере, который на лоре сильно пропагандировали, небыло нормального списка воспроизведения, только альбомы. Или вручную надо было составлять какие-то списки, сохранять, а потом загружать в плеер. Теперь думаю, что это был за плеер?

ChekPuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

В новой, разрабатываемой версии модуль с википедией вообще выкинули, мол, не работает, потом перепишем. Вот я и подумал. И ещё, ставил я в этом году тринити с дебьяноклонским дистром себе и там, в дебьяновских недрах, был четверокедный амарок. Так там не работала википедия и ноты, это помню. Такшта, факт. Не работает. Интересно только, не патчили ли зюзешники его своими силами?

ChekPuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от PearlyDragon

Чего странные тэги, бардак у вас в тэгах, батенька. Если клементина не обнаруживает тэги по нескольким типам, она ставит имя файла в название. А поскольку русская музыка и аудиокниги делаются на виндософте, который работает с кириллицей как вздумается, а не по стандарту, то, видимо, бардак и получаешь. Есть более «толерантные» плееры, которые пытаются угодить, лезут в нестандартные поля, парсят нестандартные кодировки, но факт - русским «производителям» аудиоматериалов надо по башке стучать за софт спираченный с торрентов в 97-м ноду.

Как советовали - ставь Easy tag и научись им сканировать и править свою коллекцию.

ChekPuk ★★★
()
Последнее исправление: ChekPuk (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ChekPuk

Да не бардак, просто почти пустые. Но название, исполнитель, такт - заполнены. Не, с кодировкой ни у одного описанного здесь плеера нет проблем. Только клубничка и мандаринка не понимают названия у песен. Амарок лучше понимает))

PearlyDragon
() автор топика
Ответ на: комментарий от ChekPuk

Мне всегда не хватало модульности у Амарока, ибо хочется поменять местами вид. По внешности больше всего мне нравится Аимп, со скином RED, или же RED2.

PearlyDragon
() автор топика
Последнее исправление: PearlyDragon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hobbit

Окай, если мне кто-нибудь скажет как можно сделать колонку, которая бы выводила «удары в минуту» из тэгов, в DeadBeef - можно использовать его. Я даже знаю, кому его внешний вид понравиться)

PearlyDragon
() автор топика
Ответ на: комментарий от PearlyDragon

easytag не знает такого тега как beatsperminutes Что странно. Ещё с 2_2 тянется тэг. Загнал эту информацию в номер дорожки - более или менее выкрутился.

PearlyDragon
() автор топика
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

У меня как-то Бибер случайно заиграл в торговом центре. Он был предустановлен в телефоне. А чего, может нормальный парень. Вы ведь не слушали (я тоже пока), а уже осуждаете.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вот напробуешься всякого, а потом сам себя осуждать начнёшь. Надо оно тебе?

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

DeadBeef смотриться хорошо, как foobar, но у него есть хороший такой минус - для него не работают мультимедиа-кнопки клавиатуры. Это прямо не айс. Отучаться пользоваться ими точно не хочу.

PearlyDragon
() автор топика
Ответ на: комментарий от PearlyDragon

Да, там есть горячие клавиши, да туда встали кнопки клавиатуры, но ничего не происходит.

PearlyDragon
() автор топика
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Я согласен, что вид имеет значение. Но вот я от проигрывателя ожидаю, что он будет проигрывать музыку и требовать для этого максимально простых действий. Соответственно, аскетичный (но не неряшливый, всё должно быть на своих местах) вид для проигрывателя вполне уместен, и на мой взгляд идеален. Это тоже эстетика. :)

Да, если подгружать обложки альбомов и смотреть на них именно как на графический элемент альбома, а не как просто бумажку со списком музыкантов — то уже надо думать о том, чтобы вид проигрывателя не диссонировал с этими обложками. Но мне, например, это не особо интересно, от собственно музыки разглядывание обложек только отвлекает.

hobbit ★★★★★
()

Была кажется у него такая фича. Вроде даже порывались рассчитывать рейтинг каждого трека относительно каждого пользователяи писать его прямо в файл.

Не надо использовать амарок, его закопали ещё тогда, когда он стал жрать как виста и разработчики признали его безнадёжным и начали делать новый роигрыватель с нуля.

kirill_rrr ★★★★★
()

А почему бы не зайти с другой стороны и не сделать всю коллекцию readonly? В дополнение можно даже на отдельную fs унести которая обычно монтируется как readonly и перемонтировать readwrite только при необходимости что-то там поменять (что я собственно и сделал). Тогда точно будете знать что ни одна софтинка без Вашего ведома туда своими грязными ручонками не залезет. Если при этом Amarok (да и что бы там ни было) отвалится - в топку, нафиг такой софт не нужен.

bugfixer ★★★★
()
Последнее исправление: bugfixer (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bugfixer

Это конечно прекрасно, но таких разделов на серваке нет( Идея хорошая, но 2 раза в день перемонтировать раздел как-то не шибко…

А какой плеер они стали писать с нуля???

PearlyDragon
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.