LINUX.ORG.RU

Deadbeef регулировка громкости

 


0

1

Можно ли в deadbeef регулировать громкость ,как в audacious не используя программную регулировку , то-есть ползунок в плеере регулирует уровень в alsamixer(создатели audacious считают ,что так лучше. Как я понял потому-что при программной регулировке регулируется уровень сигнала перед ЦАП и при низком уровне теряется разрядность ,а в alsamixer регулируется уровень после ЦАП)



Последнее исправление: aa197777 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от burato

Как вам возможность составлять списки воспроизведения в mocp, на основе жанра/оценок? Удобно ли использовать уже существующие списки? Нравится ли возможность петь/читать тексты песен, если вы слушаете их?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты написал столько ненужностей, у меня рукалицо головного мозга.

mocp ещё скриптуется хорошо.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

не консольный плеер это несколько не-то. amarok пробовал, что-то не приглянулся.Больше интересен вопрос есть-ли действительно разница в методе регулировки. в audacious пробовал по-разному, разница вроде есть но может только кажется

aa197777
() автор топика
Ответ на: комментарий от aa197777

В deadbeef поставь Правка-Настройки-Всегда преобразовывать 16-битный звук в 24-битный.

И тогда разрядность точно никуда не денется даже при программной регулировке. А если и денется чисто математически, то ты гарантированно никогда этого не услышишь, только сможешь себе внушить.

curufinwe ★★★★★
()

а в alsamixer регулируется уровень после ЦАП

что тоже не факт. рекомендуется всю громкость на компе ставить в 100%, и регулировать ручкой на усилке.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

рекомендуется всю громкость на компе ставить в 100%, и регулировать ручкой на усилке.

рекомендуется.
а как быть если при 0 звуковуха орет так, что активные мониторы выключаются, и даже мониторный контроллер (по по сути - крутилка громкости) не очень спасает?

kott ★★★★★
()
Последнее исправление: kott (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kott

а как быть если при 0 звуковуха орет так, что активные мониторы выключаются, и даже мониторный контроллер (по по сути - крутилка громкости) не очень спасает?

в этом случае надо правильно выбирать усилок под звуковуху, или звуковуху под усилок. либо крутить софтовую громкость :)

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

я подозреваю, что в моём случае, крутилка - фуфло )

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

'>'а в alsamixer регулируется уровень после ЦАП

что тоже не факт. рекомендуется всю громкость на компе ставить в 100%, и регулировать ручкой на усилке.

с чем тогда связана рекомендация в audacious не использовать программную регулировку

aa197777
() автор топика
Ответ на: комментарий от aa197777

я такого способа не знаю, но это не значит что его нет.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aa197777

по идее, необязательно регулировать после ЦАП — достаточно внутри ЦАП. а это вполне реализовано. и скорее всего именно это ты имел ввиду в своем исходном вопросе.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aa197777

нет, deadbeef регулирует в софте.

alsamixer просто посылает драйверу команды, а куда оно дальше идет - одному драйверу известно.

waker ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.