LINUX.ORG.RU

Nginx-rtmp и чудная статистика

 , ,


1

1

Привет, наблюдаю странную хрень с nginx-rtmp после настройки транскода в nginx-rtmp:

В статистике помимо транслирующего везде (во всех «качествах» потока) значится локалхост, зрителей по IP не видно совсем.

Трансляция ведётся из RTMP в HLS.

Конфиг. Пикрелэйтед.

p.s. как можно наколдовать вывод в xslt шаблоны такую информацию как статус потока - online/offline и количество зрителей?



Последнее исправление: noway_man (всего исправлений: 1)

HLS не отображается в этой статистике так как он раздается вебсервером по HTTP. Локалхост в списке потому что exec ffmpeg ...

goingUp ★★★★★
()

Кстати, сделал тулзу для отправки аксесс логов nginx по hls в google analytics, если нужно, могу выложить.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

просто как бы на другом серваке всё отображается как надо (как вариант это может быть из-за отсутствия транскодинга и/или вывода по hls в целом) p.s. вопрос о выводе статуса и зрителей ещё в силе

noway_man
() автор топика
Ответ на: комментарий от goingUp

Если в RTMP количество зрителей можно подсчитать, подсчитав количество подключеных клиентов, то с HLS так не получится. Я не нашел готового решения для этого и сделал скрипт, который отправляет статистику из acess логов nginx в google analytics, а там уже можно посмотреть все, что интересует. Могу выложить.

goingUp ★★★★★
()
Последнее исправление: goingUp (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от noway_man

Нужно смотреть «в реальном времени - события», или как оно там. Еще данные отправляются пачками по 20 записей, но обычно оно набирается быстро.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

в событиях глухо, tracking_id стоит верно (в аналитике он указывает на стрим-сервер), остальное не трогал

noway_man
() автор топика
Ответ на: комментарий от noway_man

Ваш аксесс лог, наверное, немного другой. Нужно настроить, в какой позиции что там. Ошибка говорит, что вместо «GET /blabla/stream-123.ts HTTP/1.1» в аксесс логе «m1itv»

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от noway_man

С таким логом должен работать дефолтный конфиг. Но по данному фрагменту лога ничего не отправится, так как ip 127.0.0.1 пропускается. Должны быть записи не с 127.0.0.1 и файлами вида *.ts. 20 штук свежих, задним числом не отправляются.

Про DASH не знаю.

goingUp ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.