LINUX.ORG.RU

iphone 5s — синхронизация

 , , , ,


0

0

Давно ещё как-то тут интересовался, а как на данное время обстоят дела с этим?
Нужно просто скачивать музыку с яблостора в плеер и закидывать на трубку.
Вроде как банши лучше всех в этом?

★★★★★

Последнее исправление: amorpher (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от sacred

и стор не нужен и эппл и много чего
вопрос вроде понятный — качать музыку с эпплстора на комп через плеер и потом скидывать песенки на ипхоне 5с
//так надо, не мне, это единственное что нужно человеку от винды, но винду не хочет

amorpher ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Oxdeadbeef

откуда вы лезете?
повторяю 2-й раз — девайс не мой и апстор мне нужен как собаке зонтик
и вопрос не в том, что нужно, а что нет, а в самой возможности скачивания треков с апстора на линуксовый плеер и последущего переноса треков из плеера на яблофон

amorpher ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от amorpher

Поставь iTunes в виртуалку с виндой, потом треки скопируй себе на Линукс в свой плеер.

Oxdeadbeef ★★★
()
Последнее исправление: Oxdeadbeef (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от amorpher

еще раз, для любителей подерзить и повыпендриваться

если ты покупаешь музыку в сторе - а фраза качать со стора на комп именно это и значит - то она у тебя на аккаунте привязанная будет.
если она у тебя привязанная - то ты сможешь скачать ее на телефон напрямую.
если ты качаешь ее напрямую - то айтюнс не нужен.

sacred ★★
()
Ответ на: комментарий от sacred

не надо на телефон напрямую, надо именно так как сказано, неужели неясно? смысл именно в этом

amorpher ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sacred

блин... я не бред несу, я спрашиваю — можно ли качать в плеер с апстора музыку и потом с плеера скидывать в айфон

amorpher ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от amorpher

музыку ты качаешь либо через айтюнс на комп - и потом ее заливаешь куда хочешь она дрм фри, либо сразу на девайсы - и тогда с ней сложно что-то сделать.

видимо тебе все равно нужен айтюнс, судя из кейса

sacred ★★
()
Ответ на: комментарий от Oxdeadbeef

в гробу я эппл видал вместе с его железяками, пусть плеер нормальный покупает

amorpher ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Oxdeadbeef

самое реальное — https://support.google.com/chromebook/answer/3217385?hl=ru

сервис Google Play Музыка. Вы можете перенести в него треки из iTunes и слушать их в Интернете на ПК, Mac, устройствах iOS, Chromebook и Android.

Чтобы переместить треки, установите Google Play Музыку для Chrome.

Вы также можете использовать другие музыкальные сервисы, например Spotify или Deezer.

amorpher ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Oxdeadbeef

А я в гробу видал Гугол :D

ну это да, но гугл хоть возможность переноса/выбора какого-то даёт

amorpher ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alex_the_v

потому что человек купив тот же айфон не понимает (а не понимает ввиду того, что не ознакомится с подробностями которые естественно ему никто со стороны того же эппла не скажет явно), что окажется в определённых рамках использования данного дивайса, а после, когда поймёт, убедит себя, что так и нужно
дело вот в этом же, фокус-покус

amorpher ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: amorpher (всего исправлений: 1)

Синхронизация музыки между более-менее современными яблодевайсами и Linux-based окружением невозможна.

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

Там, вроде, вся музыка закодирована, не? То есть, если я качаю на комп музон из itunes, сидя под маком, то эта музня лежит у меня на диске и она мёртвая, её нельзя прослушать не айтюнсом и не авторизованным айтюнсом, причём. А уж если ты скачал с трекеров, то тогда обычные mp3 можно лить по протоколу через кабель на iphone, и то, не без ограничений. Только itunes нормально всё заливает.

menangen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

да фиг с ней уже с синхронизацией, главное закинуть просто песни, а это ещё в 11 году как-то кому-то делал (через банши или ритмбокс)

amorpher ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от amorpher

Закинуть музыку на яблофон из линукса? Нет, нельзя, я об этом и говорю. Последний раз можно было с прошивками 4.x, с грязными хаками — с 5.x.

intelfx ★★★★★
()
Последнее исправление: intelfx (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от intelfx

видимо на 3 или 4-й и закидывал в то время
про 5-й не помню точно

на крайний случай — через виртуалбокс с виндой заработает же?

amorpher ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: amorpher (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от intelfx

Последний раз можно было с прошивками 4.x, с грязными хаками — с 5.x.

насколько помню, тогда было как ты сказал, только «можно с прошивками 3.x, с грязными хаками — с 4.x.»

amorpher ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от amorpher

А, ну, наверное. Ошибся. Если что, я про этот хак.

А виртуалбокс с виндой, конечно, работает. Я сам так делал всё время обладания яблофоном.

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

ясно, надо короче яблофон этот взять у человека того чей ноут и попробовать что и как наживую

amorpher ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: amorpher (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от amorpher

Такова человеческая природа, чего тут удивляться. Ну, и Apple Music с Appstore и iTunes - это проприетарные сервисы с проприетарными клиентами, они ограничены настолько, насколько этого хочет их владелец, а адепты жрут, ибо им удобняк.

По теме: если у тебя задача сузилась до закачки музыки на Эппл, попробуй ifuse из комплекта libimobiledevice. Я им успешно закидываю фильмы, правда только для VLC.

alex_the_v ★★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

Угу, ты прав скорее всего, видосы мне не удалось стандартному плееру скормить, там у него помимо файлов ещё какая-то база с пристанями-кораблями.

К счастью, мне есть на чем музыку послушать кроме яблодевайсов.

alex_the_v ★★★
()
Ответ на: комментарий от alex_the_v

Именно. И как устроена эта БД в новых прошивках (точнее, где у неё чексумма) — никто сейчас не представляет.

intelfx ★★★★★
()
Последнее исправление: intelfx (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от intelfx

попался под руку не надолго iPod touch 5, подключил его к ноуту и в banshee можно слушать музыку с него (айфон наверное тоже должен так себя вести), в nemo тоже обозревает его, но там музыки не видать вроде, не искал (хозяин айпода сказал, что в винде только к каталогу с фотками доступ есть)

времени не было и по запарке забыл проверить на счёт чтоб закинуть на айпод, но наверное не вариант

amorpher ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: amorpher (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от menangen

Там, вроде, вся музыка закодирована, не? То есть, если я качаю на комп музон из itunes, сидя под маком, то эта музня лежит у меня на диске и она мёртвая, её нельзя прослушать не айтюнсом и не авторизованным айтюнсом, причём.

Нет, врёшь. У iTunes нету DRM на музыку. Можешь просто файлики купленных треков перенести на совершенно левый комп/плеер, главное, чтоб поддкержка aac была (практически любой программный аудиоплеер его умеет).

Но про фильмы то, что ты сказал - правда. Там DRM под хвост и в гриву :/

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от amorpher

Слушать музыку с яблофона можно, т. к. хранится она в обычной файловой иерархии (ты просто хреново искал, она там глубоко). А вот закидывать — хрен, т. к. для этого нужно править БД треков, а как она устроена, никто не знает.

intelfx ★★★★★
()
Последнее исправление: intelfx (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от intelfx

не искал вообще, просто в немо появился в боковой панели айпод, открыл и там каталогов 7 -10 было, не смотрел даже, может 1 или 2 открыл только
а про закидывать давно это уже знал, 2-й раз просто вроде сталкиваюсь с яблоплеерами (как говорил уже дочке у друга давно делал, но у неё тогда по-моему 3-й айфон был)

то что с него слушать можно и то хорошо, а качает пусть напрямую нафиг

amorpher ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: amorpher (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.